руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Диодная панель: да или нет?

  1. #1
    Новичок Elena198 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Диодная панель: да или нет?

    В последствие аварии,подсветка на панели приборов моего авто стала тускловатой. Слышала, что можно диодную подсветку сделать, смотрится конечно красиво, но возникает несколько вопросов:
    1) Как реагируют глаза на такой свет в темноте, не ослепляет?
    2) Есть ли возможность регулировать такую подсветку?
    3) Не будет ли яркий свет пробиваться из "всех щелей"?
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обзавестись такой подсветкой или же кроме красоты, в ней нет ничего хорошего?

  2. #2
    Новичок Tatiana Gold на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    РФ, Саратов
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Смех

    У меня уже вторая машина с диодной подсветкой. Могу сказать, что никакого дискомфорта она мне не доставляет, она не ослепляет, свет из всех щелей не выбивается. Регулировка яркости так же присутствует. Поэтому если есть желание и возможность, то устанавливайте, не пожалеете! У меня белая.

  3. #3
    Новичок TEM на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Светодиодная панель смотриться намного лучше, чем с обычными лампочками. Во первых более насыщенный свет, много различных цветов. Так же меньше потребление электрического тока в отличие от обычных ламп. Так что, ставьте не раздумывая.

  4. #4
    Пользователь MrRissso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    14
    У моего знакомого на Лансере установлены светодиодные ленты по всему салону, плюс мини диоды освещают отдельные части приборной панели, смотрится очень красиво и эффектно, но, чтобы все сделать грамотно и качественно, необходимы серьезные вложения!

  5. #5
    Новичок stealth61 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Для установки светодиодов нужны знания по электротехнике, а еще лучше электронике. Светодиод- та же лампочка, но с меньшим потреблением электричества. Но в данном случае нужно разобраться, почему штатная подсветка стала тусклой. Возможно где-то плохой контакт, скорее всего это может быть минусовый (масса) провод.

  6. #6
    Пользователь MrRissso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    14
    Светодиодная подсветка ярче и практичнее галогеновых лампочек и даже неонового освещения. А устанавливать ее необязательно самому, для этого есть специализированные автосервисы, и стоимость такой установки не высокая.

  7. #7
    Новичок mishan на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    В сервисе за такую работу с меня взяли 1000 рублей, конечно можно и самому сделать но я видел как мучились с панелькой на машине. Так что просто отдал в сервис свой ланцер. Через пару часов забрал. Глаза не режет свет, а так же регулятор ставится без проблем.

  8. #8
    Пользователь MrRissso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    14
    Самому лучше не устанавливать, так как если повредить стрелку спидометра или тахометра, то придется выложить кругленькую сумму на ее реконструкцию. Так что не экономьте, как говориться – «скупой платит дважды».

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения