руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Чем отделать салон?

  1. #11
    Новичок Sunrise007 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Какой салон предпочтительней, велюр или кожа?

    Иногда при покупке автомобиля, особенно нового, возникает вопрос, какой же выбрать салон, кожанный или велюровый? Приимущества и недостатки есть у обоих. Кожа - престижно, стильно, но летом сильно нагревается, а зимой наоборот холодная (выход - подогрев сидений); велюр - комфортно и приятно, но в то же время, сильнее пачкается, менее престижный... Так что же выбрать??

  2. #12
    Новичок rusgolub на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Какой салон предпочтительней, велюр или кожа?

    доброго вам времени суток. многие из нас считают что кожа выглядит солидней и богаче, но могу привести несколько примеров почему велюр лучше. во первых, при невыносимой жаре в салоне из кожи невозможно находится, как бы не работал ваш кондиционер, во вторых, салон из велюра намного дешевле и практичней, в том числе при чистке. но выбор конечно за вами.

  3. #13
    Администратор admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для admin
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    10
    Существуют комбинированные варианты - кожа со вставками из алькантары. Вариант сочитающий комфортность велюра и "богатый" вид кожи. Да и большой выбор оттенков алькантары позволяет комбинировать цвета, получая эффектные варианты перешитого салона.

  4. #14
    Новичок Samm на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Мой совет по этому поводу будет такой: если вы используете автомобиль только чтобы доехать утром до работы, а вечером назад, ну и иногда в магазин - то однозначно надо брать кожаный! Больших неудобств не принесёт, зато в машине будет всегда приятно и шикарно! А вот если за рулем проводите много времени, часто ездите - тогда велюр! И практичнее и не так спина потеет.

  5. #15
    Новичок airefresco на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Какой салон предпочтительней, велюр или кожа?

    В принципе , кожа - это понты. Велюр , и зимой и летом, гораздо приятнее. Но велюр очень плоха чистытся.Мне кажется что велюр лутше. Кожа тоже неплохо, но скажу что на обычной коже зимой скользишь.Кожа хорошо чистытся , но всьоже это просто понты.

  6. #16
    Новичок kast на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Лично я думаю, что однозначно кожа лучше, и выглядит солиднее и намного практичнее в быту чем велюр, помню как отмывал кофе с велюра, после этого только кожа. А насчет летом в коже жарко, то с велюром не намного прохладней, так что это сомнительный плюс.

  7. #17
    Новичок aleksakrot на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    велюр

    а я считаю, что велюр все же практичней и более удобен для долгой поездки. все же что не говорите, но кожа хоть и более солидно смотрится, но летом((( абсолютно не комфортно чувствуешь ся бя когда она прилипает к ....

  8. #18
    Новичок aleksakrot на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    чехлы это всегда практично

    каждой машине присуще свои цвета и отделка. выбирая вариант использования чехлов в авто вы имеете возможность сделать салон своего автомобиля индивидуальным и максимально гармонирующим с вами. при этом чехлы можно купить на авто рынках любово города, их стоимость зависит от материала и фирмы изготовителя. а самое важное - при желании выделится вы можете просто их заказать и вам пошьют такие как вы сами придумаете в зависимости от дизайна салона авто

  9. #19
    Новичок Jayson на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Велюр лучше тем,что сидеть на нем приятней и зимой и летом.Конечно кожа это же всегда престижно,ее легче мыть если конечно не белая,но она прилипает к ногам летом и очень холодная зимой.Да и вообще настоящей кожи мало,в основном-кожезаменитель.

  10. #20
    Новичок Tatiana Gold на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    РФ, Саратов
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Вы абсолютно правы, я тоже не могу определиться при выборе салона. С одной стороны, у меня маленький ребенок, а отчистить кожаный салон от пролитого сока проще, чем велюровый. С другой стороны, как представительница женского пола с ужасом думаю, как я буду садиться летом на кожаное сиденье, да еще нагретое на солнце??!! Да и зимой без обогрева сидений не обойтись. Наверное, я все же предпочту велюровый салон, и пусть это не так круто, как кожа. А Вам советую обдумать все варианты и сделать правильный выбор. Удачи!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения