руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: замена свеч

  1. #1
    Новичок heap на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    замена свеч

    всем привет! хочу узнать, кто какие свечи ставит на свой лансер, ибо я менял их совсем недавно, а пробег у автомобиля совсем небольшой думаю что все это через качество нашего топлива. поэтому я поставил простые ngk. зачем переплачивать если любым и так быстро наступит «крышка»

  2. #2
    Пользователь Avensis на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    14

    замена свеч

    Обычно работа свечей зажигания рассчитаны на 15000 - 20000 км. Можно ездить и дольше, но нужно внимательно следить за поведением двигателя. Рекомендованные свечи прописаны в руководстве по эксплуатации. И экономить на свечах не надо.

  3. #3
    Новичок babunello на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Я на свой mitsubishi lancer 9 ставлю только свечи BOCH. Я уже менял 4 комплекта. Они полностью отрабатывают свой ресурс, а иногда даже и дольше. Ни разу преждевременно их не менял. Не знаю, может это дело привычки.

  4. #4
    Новичок raketka на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    На свой автомобиль мицубиси лансер 9 ставлю свечи фирмы Denso, и никаких проблем у меня с ними нет и никогда не было. Попробуй поставить себе, не пожалеешь об этом ну а если не понравится, ставь тогда NGK IFR6T. Почитай руководство по ремонту мицубиси лансер может там что-то есть путевое.

  5. #5
    Новичок lider12 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Смотря какой пробег. Вот у меня 270 тысяч тачка прошла, родные свечи поменял когда пробег был 109 тысяч. С того времени ставлю постоянно свечи Beru Ultra X UXF79 четырех электродные, цена правда около 130 рублей за штуку, но зато качественные, немцы делать умеют. Меняю где то через 50000 км. Пока с ними проблем не было.

  6. #6
    Новичок frozen на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от heap Посмотреть сообщение
    всем привет! хочу узнать, кто какие свечи ставит на свой лансер, ибо я менял их совсем недавно, а пробег у автомобиля совсем небольшой думаю что все это через качество нашего топлива. поэтому я поставил простые ngk. зачем переплачивать если любым и так быстро наступит «крышка»
    Свечи для автомобиля следует выбирать по накалу, если выкрутить свечку и посмотреть на неё внимательно, то можно увидеть по её нагару недокал или перекал происходит. загляните в руководство по эксплуатации, там написано какие свечи нужно ставить на двигатель.

  7. #7
    Новичок mishan на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    В руководство по ремонту mitsubishi есть полная информация по свечам. У меня двигатель 1.6 свечи поменял через 55 тысяч. Стоят Denso K20PR-U11, в принципе доволен, заводится отлично перебоев в работе движка не наблюдаем.

  8. #8
    Новичок vsvikt на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    свечи по техническим характеристиким надоподбирать в соответствии с рекомендациями завода. у меня на лансе стоят пока родные nsk, пробег 60 тысяч проблем ни каких. при замене буду брать только такие же.

  9. #9
    Новичок aleksakrot на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    свечи

    Добрый день. Хороший автомобиль заслуживает и хороших запчастей. Это касается и свечей. Если машина у вас уже с пробегом, то их стоит менять вместе с маслом, а если автомобиль новый, то после 20 000 тыс. пробега.

  10. #10
    Новичок Sibery на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Практика.

    Моя книга lancer рекомендует BKR6E-11, причем без вариантов.
    Пробовал ставить дорогие IFR6S, разницы не ощутил никакой.
    А стоимость разнится ощутимо, потому присоединяюсь к большинству - чем проще, чем лучше.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения