ОЙ даже не знаю с чего начать...
Кароче посетил уже четыре сервиса с диагностикой, в том числе официалоффф(....все разводят руками....мол не знют чё такое и помочь ни чем не могут...

Лансер 9, 2006г.в., АКПП, пробег 156 000, 1,6.

ВСё нчалось давно как мне показалось, со временем всё хуже и хуже...
Машина попросту говоря не едет, если раньше было как, с места газ в пол она даже на асфальте немного прокручивала, сейчас же это подобно двигателю 1,1. то есть вообще мёртвая стала. Бывает даж такое, газ нажимаешь, а она едет так как будто мы ногу с тормоза убрали, было даже пару опасных моментов, когда встречку пропускал....ещё один сипмтом это когда заводишь на холодную, обороты сначала поднимаются как положено, через минуту падают да так что чуть не глохнет, газкуподдаш, они опять не много продержаться и так далее пока мало мальски не прогреешь...
теперь раскажу что уже делали, свечи новые, фильтра тоже, промывали инжектор, мерили давление в топливной системе...ок. Мерили компресию двигателя по 13 кг, в каждом горшке. в системе выхлопа обнаружили избыточное давление, подумали что нашли причину, выдолбили оба катализатора, поставили обманку на лямбда зонд, по фиг не помогло...ездил диагностировать автомат, сделали стоп тест, это когда газ вместе с тормозом нажимают и двигатель должен до определённого момента раскрутиться(как я понял где то до 2300-2500) у меня 1700, сразу сказали что дело не в коробке, мол двигатель не тянет....чек не горит...масло вот в коробке не менялось ниразу...вот прочитал что дело может в этом быть...а так даже незнаю уже куда податься вот к вам с надеждой пишу...может кто сталкивался не дай бог...

да кстати, метки зажигания тоже в норме...вот


всем спасибо за посильную помощь...ужас просто...