руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Эксплуатация в холодное время года.

  1. #1
    Новичок KYLAGINA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Эксплуатация в холодное время года.

    При подготовке автомобиля mitsubishi lancer к выезду в зимнее время года,как долго нужно прогревать машину?Или можно ехать почти сразу?А еще какую резину лучше всего ставить на зиму?Может подойдет шипованая или лучше липучка?

  2. #2
    Новичок Bred Pitt на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    В зимнее время после холодного пуска прогреваю двигатель до рабочей температуры, 90 градусов. Думаю можно начинать движение и при 60-ти градусах, но только если есть возможность двигаться некоторое время очень медленно и плавно, не нагружая двигатель.
    Зимой лучше использовать шипованные шины. Липучки показывают лучшие результаты только при сильном морозе. Но при температуре выше минус 15-ти, они менее эффективны.

  3. #3
    Новичок Djo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Рекомендации по эксплуатации автомобилей гласят,что прогревать холодный двигатель до 90 градусов на современной машине не нужно. Тратится много бензина, да и экология загрязняется. Достаточно 1-2 минуты, и можно начинать движение. Но пока температура не станет рабочей, сильно раскручивать двигатель не надо, да и в коробке масло должно нагреться.
    Последний раз редактировалось Djo; 18.10.2010 в 12:19.

  4. #4
    Пользователь Avensis на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    14

    Эксплуатация в холодное время года.

    Действительно, современные машины не требуют прогрева в зимнее время до 90 градусов. Пока Вы будите чистить стёкла машина успеет прогреться. Резину возьмите лучше с шипами, в городском режиме, при утренней гололедице, на шипах надёжнее.

  5. #5
    Новичок babunello на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Лично я знаю, что прогревать вообще нельзя в стоячем режиме. Завел и нужно двигаться на пониженной передаче и на малой скорости, пока мотор не прогреется до рабочей температуры. Обороты, при этом не должны превышать отметку в 3000.

  6. #6
    Новичок serega zubarew на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    зима не за горами!

    Ну раз зашел разговор о шинах, тут я точно знаю, мицубиська прихотлива к сцеплению с дорожным покрытием. Для начала нужно определиться по какому г..ну придется ездить, если город, то чаще всего асфальт и снежно-соляная каша, тогда лучший вариант липучки, они легче, но имеют недостаточное сопротивление к качению. Если же деревня или трасса - это несомненно снег или лед, только шипы. Да и не забудьте прилепить треугольничек на заднее стекло с буквой "Ш". ГИБДД предупреждает, штраф сто рублей.

  7. #7
    Новичок olekman на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Автомобиль lancer, как и любой другой современный автомобиль прогревается до момента устойчивых оборотов двигателя. затем необходимо начинать движение и до полного прогрева не нагружать.При прогреве на стоянке происходит повышенный износ двигателя, так как он дольше работает в не прогретом состоянии.

  8. #8
    Новичок an2 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Я живу в Алтайском крае, у нас тут хоть и юг западной сибири, но все же Сибирь..))
    Я прогреваю машину до тех пор пока обороты не упадут с 1500 до 1000 в мин.
    Это если выезжаю с работы. Если утром из гаража (у меня в нем минус- 15 это самая холдная температура), то практически не прогреваю- работа не очень далеко, аккурат успеваю до 90 градусов прогреть.

  9. #9
    Новичок frozen на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Как известно двигатель автомобиля прогревают для того, что бы масло нагрелось в поддоне и стало более пластичное. Если двигатель не прогреть то масло будет вязкое и на кривошипный механизм будет большая нагрузка, чем это чревато, двигатель преждевременно может выйти из строя. Лансер 9 можно прогревать в течение 3-4 минут.

  10. #10
    Новичок MurikM на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Я лично свою всегда чуть-чуть прогреваю, минут 10-15, чтобы ехала мягче! Хотя заводится всегда с первого раза, разработчики ланцер в этом деле хорошо поработали! А вот на счет резины, то у меня шипованная, липучке не доверяю, хоть и говорят, что она неплохая!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения