руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: потеря мощности

  1. #1
    Новичок IGOR на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Радость потеря мощности

    пацаны я не знаю че у вас за тачки, лично у меня мицубиси лансер 9, я с такой проблемой, как резкая потеря мощности уже сталкивался. послушайте бывалого, не нужно никуда лезть, сразу проверяйте свечи зажигания, только если после этого не помогает, смотрите причину дальше - бензонасос и т.д. в основном причина в нашем некачественном бензине, вообще лить нашу горючку в японца-гибель для машины.

  2. #2
    Новичок Koser на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
    пацаны я не знаю че у вас за тачки, лично у меня мицубиси лансер 9, я с такой проблемой, как резкая потеря мощности уже сталкивался. послушайте бывалого, не нужно никуда лезть, сразу проверяйте свечи зажигания, только если после этого не помогает, смотрите причину дальше - бензонасос и т.д. в основном причина в нашем некачественном бензине, вообще лить нашу горючку в японца-гибель для машины.
    Можно элементарно решить все проблемы с некачественным бензином - поставить газовое оборудование и ездить на пропане. Он пока чистый. Кроме того, он дешевле. Сам поставил на Лансер и не жалею. Потеря мощности по сравнению с ездой на бензине - всего около 5%.

  3. #3
    Новичок 7onoff на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Koser Посмотреть сообщение
    Можно элементарно решить все проблемы с некачественным бензином - поставить газовое оборудование и ездить на пропане. Он пока чистый. Кроме того, он дешевле. Сам поставил на Лансер и не жалею. Потеря мощности по сравнению с ездой на бензине - всего около 5%.
    Вполне согласен, что многое зависит от бензина, потому и стараюсь заправляться на одной и той же станции. Но для проформы съезди на СТО и проверь всю топливную систему, и не забудь про систему улавливания паров топлива. Если ничего, то хоть уверен будешь, что дело в бензине. а Если есть желание, то ставь, как советуют выше, пропан.

  4. #4
    Новичок moderator1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Проблемы с потерей мощности, проблема в бензине. Нужно лить бензин только одной пределенной марки и только 95. Тогда не будет никаких проблем. У меня была такая же проблема с машиной. Проблемы исчезли, когда я начал заливать бензин марки wog.
    Последний раз редактировалось moderator1993; 06.10.2010 в 15:12.

  5. #5
    Новичок laroff на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Попробуйте отрегулировать двигатель в сервисном центре. На моем Мицубиси Лансере при переходе на следующую передачу происходит мгновенный отзыв и без потери мощности. Стартует с нуля до 100 км/час всего за 7 секунд

  6. #6
    Новичок olekman на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Koser Посмотреть сообщение
    Можно элементарно решить все проблемы с некачественным бензином - поставить газовое оборудование и ездить на пропане. Он пока чистый. Кроме того, он дешевле. Сам поставил на Лансер и не жалею. Потеря мощности по сравнению с ездой на бензине - всего около 5%.
    Это с какой стороны посмотреть, экономии на топливе нет, так учитывая потерю мощности и повышенный расход газа, все сводится к нулю, плюс затраты на установку и эксплуатацию газового оборудования, это уже в минусах. Кроме того, двигатель автомобиля lancer, работая на газе, находится в более жестких условиях и имеет повышенный износ.

  7. #7
    Новичок 5Sasha5 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Не всегда главной причиной есть бензин, так как на некоторых заправках он хороший. Потерю мощности может также вызывать плохо установленное зажигание. В таком случае надо проверить его или в сервисном центре или самому, если есть опыт такой работы.

  8. #8
    Новичок olekman на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Согласен причин потери мощности на мицубиси лансер много, и одна из них это падение компрессии в цилиндрах из-за износа колец или цилиндров. Такую причину можно устранить или заменой поршневых колец или капитальным ремонтом двигателя.

  9. #9
    Новичок AmigOoO на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Чаще всего потеря мощности происходит из-за давления в форсунках. Так-же может быть и из-за некачественного топлива. Не поладки с воздушным фильтром. Самое выгодное для водителя обратиться к услугам СТО т.к. скупой платит дважды.

  10. #10
    Новичок frozen на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Koser Посмотреть сообщение
    Можно элементарно решить все проблемы с некачественным бензином - поставить газовое оборудование и ездить на пропане. Он пока чистый. Кроме того, он дешевле. Сам поставил на Лансер и не жалею. Потеря мощности по сравнению с ездой на бензине - всего около 5%.
    Кроме потери мощности увеличивается износ клапанов, так как в пропане нет смазки. Открывали двигатели, которые работали на пропане, так там все клапана были выгоревшие. Ещё как вариант, иногда переключаться на бензин, а потом снова на газ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения