руководство по ремонту mitsubishi
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шумоизоляция

  1. #1
    Новичок Djo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Шумоизоляция

    Хочу сделать шумоизоляцию по кругу. Капот, двери, подкрылки, багажник,крышу. Кто-нибудь делал? Использую материал типа стизола, только клеящая поверхность-битум. Пол пока разбирать не хочу, но если будет эффект, то и до пола с моторным отсеком доберусь.

  2. #2
    Новичок poloter на пути к лучшему Аватар для poloter
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    10

    шумоизоляция

    В своё время работал на фирме которая как раз шумоизоляцией и занималась. Много всяких марок переделали. Про стизол слышал, но не ним не работали. Клеили Stp материалы. Катали всегда 2 слоя первый виброизоляция, второй уже шумоизоляция. А в дверях даже 3 слоя делали. По эффективности различных слоёв скажу, что виброизоляция и шумоизоляция понижают уровень на разных частотах. Шумоизоляция снижает высокочастотную составляющую а вибро - низкочастотную. В купе они весь спектр перекрывают. Дальше по вопросу: полы тоже неплохо бы заклеить, но вибро-слой там надо делать потолще (чем толще металл тем толще должны быть листы виброизоляции), моторный отсек, я считаю делать смысла нет (эффект минимальный а цена соизмерима с оклейкой всего салона) + надо сливать антифриз и фрион из кондея, что тоже трудоёмко. А как это выглядит можно глянуть тут http://audio-live.ru/gallery/shumoizolyaciya/mitsubishi/mitsubishi-lancer-ix-motornyj-shhit/. Вообще вопрос задан слишком обширно, коротко и не ответишь.
    Последний раз редактировалось poloter; 29.05.2011 в 20:04.

  3. #3
    Новичок Zenitych на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    шумоизоляция

    Вот некоторые советы:
    Все винтики подписывайте от чего они
    Бока пола не проклеивать, а то не положите ковер
    Дырки для пистонов не заклеивайте, а то потом одну дырку искать будите по 30 мин под 4мм Бимастом
    Все пистоны промазывайте от Бимаста кусочком каучука
    При сборе салона, самое главное терпение, торопиться не надо. До 5 дней может уйти. У меня ушло 3 дня с 9 до 3 ночи
    Ощущения естественно впечатляющие! Двигатель теперь приятно рокочет, шумы стали какими то отдаленными, двери тяжелые как на дорогом авто, а самое главное пропали долбанные сверчки.
    И еще совет:
    Резинка которая плавно открывает бардачок (на подобии амортизатора выглядит) проклейте Битопластом.
    Ну вот и всё,удачи!)

  4. #4
    Новичок Djo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Сделал шумку капота. Звук двигателя стал тише. Проклеил левую переднюю дверь,перед этим прочитал руководство по ремонту мицубиси лансер, чтобы ничего не сломать. Все прошло удачно, дверь стала тяжелее, про уменьшение шума скажу, стало лучше. Также проклеил все 4 колесные арки. Материал- фольга+битум. Может от шума не защитит, но от коррозии-точно. На очереди-остальные двери.
    Последний раз редактировалось Djo; 03.10.2010 в 20:53.

  5. #5
    Пользователь Avensis на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    14

    шумоизоляция

    Я думаю, что отделку автомобиля шумоизоляционными материалами надо начинать с пола, за одно и пороги можно будет мовилем залить. Дальше двери, крыша и багажник. В моторном отсеке, я думаю можно усилить шумоизоляция капота, остальное можно не трогать.

  6. #6
    Пользователь MrRissso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    14
    Всем привет!
    Я на свой лансер сделал шумоизоляцию капота, дверей, салона, багажника, короче, все, что можно все обклеил, почти две недели машину тюнили в сервисе, удовольствие вышло в серьезную копеечку, но зато теперь езжу как в капсуле, если кому интересно спрашивайте что, да как, с удовольствием помогу вам советом...

  7. #7
    Новичок mishan на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Я в своё время тоже делал шумоизоляцию на lancer. Правда начинали мы с основного это пол, двери и багажник. В машине стало намного тише. Ведь основной шум идет от пола и багажника особенно когда едешь по трассе. Теперь вот думаю сделать и под капотом. Кто делал шумоизоляцию под капотом с какого материала предпочтительнее сделать?

  8. #8
    Пользователь MrRissso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    14
    Слышал, что можно проклеить лючок бензобака, вот только я представить себе не могу как это выглядит и как это сделать. Может кто-то знаком с таким способом оклейки, подскажите пожалуйста, как это сделать самостоятельно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения