PDA

Просмотр полной версии : Диодная панель: да или нет?



Elena198
14.12.2010, 23:24
В последствие аварии,подсветка на панели приборов моего авто стала тускловатой. Слышала, что можно диодную подсветку сделать, смотрится конечно красиво, но возникает несколько вопросов:
1) Как реагируют глаза на такой свет в темноте, не ослепляет?
2) Есть ли возможность регулировать такую подсветку?
3) Не будет ли яркий свет пробиваться из "всех щелей"?
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обзавестись такой подсветкой или же кроме красоты, в ней нет ничего хорошего?

Tatiana Gold
08.01.2011, 22:09
У меня уже вторая машина с диодной подсветкой. Могу сказать, что никакого дискомфорта она мне не доставляет, она не ослепляет, свет из всех щелей не выбивается. Регулировка яркости так же присутствует. Поэтому если есть желание и возможность, то устанавливайте, не пожалеете! У меня белая.

TEM
09.01.2011, 20:09
Светодиодная панель смотриться намного лучше, чем с обычными лампочками. Во первых более насыщенный свет, много различных цветов. Так же меньше потребление электрического тока в отличие от обычных ламп. Так что, ставьте не раздумывая.

MrRissso
22.02.2011, 11:58
У моего знакомого на Лансере установлены светодиодные ленты по всему салону, плюс мини диоды освещают отдельные части приборной панели, смотрится очень красиво и эффектно, но, чтобы все сделать грамотно и качественно, необходимы серьезные вложения!

stealth61
15.03.2011, 00:35
Для установки светодиодов нужны знания по электротехнике, а еще лучше электронике. Светодиод- та же лампочка, но с меньшим потреблением электричества. Но в данном случае нужно разобраться, почему штатная подсветка стала тусклой. Возможно где-то плохой контакт, скорее всего это может быть минусовый (масса) провод.

MrRissso
23.03.2011, 12:13
Светодиодная подсветка ярче и практичнее галогеновых лампочек и даже неонового освещения. А устанавливать ее необязательно самому, для этого есть специализированные автосервисы, и стоимость такой установки не высокая.

mishan
05.05.2011, 11:04
В сервисе за такую работу с меня взяли 1000 рублей, конечно можно и самому сделать но я видел как мучились с панелькой на машине. Так что просто отдал в сервис свой ланцер. Через пару часов забрал. Глаза не режет свет, а так же регулятор ставится без проблем.

MrRissso
25.05.2011, 21:31
Самому лучше не устанавливать, так как если повредить стрелку спидометра или тахометра, то придется выложить кругленькую сумму на ее реконструкцию. Так что не экономьте, как говориться – «скупой платит дважды».