PDA

Просмотр полной версии : Выбор резины



babunello
21.09.2010, 18:34
Какую взять хорошую резину на Лансер? В большей мере интересует зимние шины.
Так как от резины зависит многое. Это в первую очередь безопасность людей, а так же комфорт езды и ходовые качества автомобиля.

DaHuJIka
24.09.2010, 18:58
Очень хотел помочь, так как уже сам брал резину на зиму. Но, к сожалению, вы указали очень мало информации, не удается посоветовать ничего толкового. Где вы собираетесь ездить: по городу, или за его пределами?

Я взял Continental ContiVikingContact 5, это липучка, но я езжу по городу и в целом доволен.

IGOR
27.09.2010, 08:15
какую взять хорошую резину на лансер? в большей мере интересует зимние шины.
так как от резины зависит многое. это в первую очередь безопасность людей, а так же комфорт езды и ходовые качества автомобиля. молодец что спросил, уважаю людей, которые заботятся о своей безопасности и безопасности пешеходов. я например поставил на свою тачку (ну если ты не пожалеешь денег, а в этом вопросе жалеть не нужно) good year, поверь этой маркой ты будешь доволен.

attachment
27.09.2010, 14:39
мне больше нравятся шины nokia, многие знакомые тоже пользуются ими. брать с шипами или без это не принципиально, в автомобиле есть abs. желательно еще с направленным протектором. и в любом случае лучше брать шины известных производителей.

Avensis
28.09.2010, 15:07
Хочу поделится своими ощущениями от зимней резины Bridgestone. Когда ты едешь на обутом в зимний Bridgestone автомобиле, он ведёт себя очень уверенно. Создаётся впечатление, что машина как-бы прилипла к заснеженной трассе и ни какая не сдвинет её в сторону.

cnejinka
28.09.2010, 17:19
Я недавно купил себе на Лансер тоже резину, мне на шиномонтаже посоветовали купить зимнюю резину фирмы Vredestein T-Trac 145/70R13 71T . Вредештейн. Сказали, что очень хорошая резина, на ней можно ездить и по городу и зимой на дачу, где не чищенная дорога. Наступит зима проверю обманули меня или нет.

moderator1993
28.09.2010, 17:50
Самая лучшая резина на зимний период для мицубиси лансер 9 ето Michelin X-ict nort xin 2,ето очень хорошая резина именно для такой машини как мицубиси лансер 9, ето очень стойкая резина в зимний период.

Zenitych
28.09.2010, 20:23
Советую купить родную Dunlop,хоть и говорят,что она настолько ужасная и шумная,не верьте этому,это всё сплетни.Отлично держит на сухом и мокром асфальте.В любом случае это всё лучше какой-нибудь таганки или авроры-ханкука...

Avensis
05.10.2010, 17:24
"На вкус и цвет товарищей нет". Мне больше нравиться Nokian Hakkapeliitta 2. Мягкая резина, великолепно ведёт себя, как на гололёде, так и снеге и чистом асфальте. Езжу на ней уже третью зиму, проблем нет.

Artem
06.10.2010, 19:27
Ту зиму отъездил на Nokian нешипованой без проблем ! покупал за 4000 балон!
Думаю , что по Москве можно и без шипов обойтись . Остался доволен , следущий сезон думаю тоже на Nokian Tyres остановлюсь !

Avensis
07.10.2010, 10:25
Dunlop - шикарная резина, если хочешь исчерпывающую информацию, зайди на http://vseshini.com.ua/, там и телефон для консультаций указан.

Avensis
08.10.2010, 14:51
А ещё лучше зайди на сайт VseShini.com.ua и выбери на свой вкус не только шины, но и диски. Я себе именно там и подбирал.

konstantin
08.10.2010, 22:05
Предпочитаю Nokian, отлично работает и зимний, и летний комплекты. Нравится мягкость хода и качество в сочетании с приемлимой ценой. Единственное, не советую брать шипованную резину - на асфальте от нее одни проблемы.

KARLOS
11.10.2010, 23:17
По отзывам друзей-таксистов, последнее время качество резины Nokian снизилось. Говорят бывает достаточно поймать одну хорошую яму, которых полно в нашем городе и совершенной новая шина становится кривым и непригодном к эксплуатации. Я с этим согласиться не могу. У меня зимняя резина Nokian отходила три сезона без малейших проблем.

Kipish
13.10.2010, 07:27
Самая лучшая резина на зимний период для мицубиси лансер 9 ето Michelin X-ict nort xin 2,ето очень хорошая резина именно для такой машини как мицубиси лансер 9, ето очень стойкая резина в зимний период.

Эта самая лучшая резина по тестам стоит только на третьем месте, вот ссылка http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=60 а на первом Nokian Hakkapeliitta R. Так что она не самая лучшая, да и вобще каждый сам для себя решает что для него лучше.

victoria78
18.10.2010, 01:00
Для mitsubishi lancer могу вам порекомендовать "корейца" -Kumho, например, или, как вариант, Hankook, или же Nexen подойдет размером 185 -65R15. Очень приемлемая цена этих шин, да и качество вполне нормальное.

laroff
27.10.2010, 20:48
Штатная родная резина Bridgestone TURANZA для мицубиси лансер 9 конечно же никуда не годится, так как она очень жесткая. Лучше для зимы оптимально приобрести Gislaved Nord Frost 5, на лето лучше Michelin Pilot Exalto PE2

Dima
11.11.2010, 22:33
есть много вариантов выбора. но лично я на эту зиму подготовил новой резиной для автомобиля лансер 9
185/65/r14. по советам друзей и конечно профессионалов эта резина наиболее подходящая. как будет себя вести на практике, посмотрим.

travyanchic
13.11.2010, 10:16
Выбор резины зависит от того где собираешся ездить. Если ты много ездишь по заснеженным дорогам и льду(в основнм за городом), то лучше брать шипованную. А если в основном передвигаешься по городу, то лучшая резина - нешипованная . Год назад взял себе Bridgestone Blizzak. Ездил в основном в городе, дороги зимой не чистились, но проблем не было - нигде не застревал, хороший тормозной путть. Рекомендую.

Aleksandr
13.11.2010, 13:23
Ставил эксперимент где то три года назад , одну зиму катался на шипованной резине Bridgestone WT 14 за городом сцепление с дорогой просто великолепно но вот в городе мне не очень понравилось , частые проскальзывания , бывали заносы . Брат посоветовал попробовать липучку Bridgestone Blizzak DM-Z3 , попробовал в прошлую зиму и мне понравилось больше в городе вообще проблем не заметил а за городом вели немного хуже чем шипованные но мне понравилось

Devon
13.11.2010, 22:37
у меня тоже была проблема с выбором резины! мой выбор остановился на зимней резине фирмы Michelin-выбор меня порадовал,машину не носит,чувствует себя адекватно,идет как по маслу! Нормальная цена и отличное качество резины,не ошибетесь в выборе.

serega zubarew
19.11.2010, 22:31
У нас в сибири ударили первые морозы, -10 все замерзло после дождей, покатушки ужасные много аварий. Я еще в прошлом году, по совету моего товарища поставил себе такую же липучку Blizzak DM-Z3, сцепление колес супер и на разгоне не провисает. Шины что надо!

telexs
05.12.2010, 14:50
На своем лансер 9 поставил зимнюю резину Nokian. Прошлую зиму отъездил без проблем. А по роду своей деятельности часто выезжаю на деревню. Даже без шипов ведет себя очень прилично. В городе тоже отлично.

olekman
08.12.2010, 16:13
Многие думают,что если одел шипованную резину, то уже никакой гололед и снег ему ни почем, однако это далеко не так, на шипованной резине надо тоже уметь ездить и знать специфику поведения автомобиля и влияние на рулевое управление. А по этому считаю, что лучше переобтся просто в хорошую зимнюю резину.

MrRissso
06.01.2011, 17:37
Какую взять хорошую резину на Лансер? В большей мере интересует зимние шины.
Так как от резины зависит многое. Это в первую очередь безопасность людей, а так же комфорт езды и ходовые качества автомобиля.

Всем привет!
Конечно иформации вы написали мало, но если вам нужна в первую очередь безопасность рекомендую зимнюю шипованную резину NOKIAN / NORDMAN 4
Если же средства позволяют раскошелиться то берите зимнюю резину NOKIAN / HKPL 5 - это вообще достойный выбор.:cool:

Unkime
22.01.2011, 20:02
gislaved nord frost 5 замечательный вариант! Настоящая шведская резина с продольной канавкой, мягкие ламели, авто ведет себя адекватно на любой дороге. ИМХО лучше чем Nokian в основном вся российская сейчас.

kondruss
26.01.2011, 17:54
моё мнение такое- на японских автомобилях должна стоять японская резина! мишлен и гудиер - жёсткая резина. хороша в летнем варианте, для асфальта. зимой лучше ставить помягче, что бы на ледяных колдобинах меньше убивать подвеску. я советую такие марки как : bridgestone, toyo, yokogama. последняя(йокогама) просто прелесть! мягенькая, а как дорогу держит.

serji
14.02.2011, 21:33
езжу на Лансе с 2006 на первую зиму взял липучку Мишлен, но на 2-ю зиму разочаровался в ней, взял Хакку 5 шипы, до сих пор на ней езжу, в целом устраивает, но резина приведливая в том плане, что с ней надо найти общий язык и тогда проблем нет...
P.S.: в авариях не был :cool:

Sanik8989
17.02.2011, 12:29
Я не буду говорить про марку шин, а скажу что мне предлагали 2 вида шин: на липучках и обычные с шипами, так вот я взял на липучках, и не пожалел, дорогу держит как на гвоздях

anna111777
18.02.2011, 11:13
а я вообще покупала резину гуславед без шипов в гипермаркете лента, вся резина r15 вышла 10000 рублей за все колеса. езжу уже 3 зиму, очень довольна, ни гудит, на расход топлива не влияет , супер!!!! рекомендую.

vaosky
19.02.2011, 13:01
Не обязательно ставить на Лансер очень дорогую резину, так как в большинстве случаев она такая дорогая потому, что фирма. Прекрасно подходят Sava (Бельгия)! Езжу уже 2 зиму - прекрасно! И шипи не понадобились, хотя это смотря на какой дороге гонять!

Matenda
13.03.2011, 10:02
Я покупал на эту зиму шины Nokian Hakkapeliitta 2 довольно неплохое качество резины, отличное сцепление с покрытием дороги а также что немаловажно это её доступная цена. Ездил зимой много но резина ни разу не подвела.

vsvikt
30.04.2011, 10:56
Езжу на родной бриджстоунской резине установленной заводом проблем особо ни каких пробег 70 тыс. думаю ещё тысяч 50 пробежит. Доволен, правда немного шумновата. А на зиму ставил Гиславед за 4 зимы потерял три шипа тоже ничего.

MrRissso
01.06.2011, 20:23
Выбор резины зависит от мест где вы больше всего ездите. Например, низкопрофильная резина очень красиво смотрится, вот только своей проходимостью она похвастаться не может, в отличие от широкой резины.

aleksakrot
05.07.2011, 13:28
Отличная резина для легковых автомобилей малого и среднего классов это Нокиан. Она очень прочная к износу и превосходна по своим индивидуальным свойствам. Новый рисунок и резиновая смесь протектора увеличивают срок службы шины на 15% по сравнению с другими подобными шинами.
Безопасная и тихая также на мокрой дороге

MrRissso
06.07.2011, 20:53
Любая резина ведущих мировых брендов будет отлично смотреться на любом автомобиле, и Лансер тому не исключение, но я в последнее время отдаю предпочтение «Пирелли», все-таки эта компания с мировым именем делает прекрасную «резину».

aleksakrot
08.07.2011, 00:04
Добрый вечер. Хочу ответить на этот вопрос так - до сегодняшнего дня я был сторонником резины фирмы Нокиан. Но встретил сегодня своего знакомого, который рассказывал мне о преимуществах резины фирмы Continental. Как он мне утверждал, то он купив эту резину 18 месяцев назад катается на ней до сих пор и протектор у него абсолютно такой же как и при покупке. Это он объясняет тем, что резину делают из настоящего каучука и она меньше подвержена износу. Вот я и стал задумываться о том, чтобы приобрести ее в следующий раз.

MrRissso
09.07.2011, 09:47
Износ резины зависит не только от ее качества, но и от манеры вождения и от режима эксплуатации. Если ваш друг гоняет где только можно и нельзя, то ни какая резина не продержится более полутора года и качество здесь ни причем.

Mala
12.07.2011, 14:00
Я поставила в прошлом году Nokian Hakkapeliitta 2, от ездила целую зиму без проблем и очень ней довольна! Цена на эту модель сравнительно невысокая а качество на высоком уровне. Зачем платить больше и получать тоже?

kovalb
12.07.2011, 19:12
На японца очень дорогая резина, если она родная! Полазив в интернете, я нашел достаточно дешевую и тем временем качественную! Это резина белшина! Резина конечно шумная на дороге, но устойчивая к износу!

EvgeniyaEKB
06.08.2011, 13:42
мне больше нравятся шины nokia, многие знакомые тоже пользуются ими. брать с шипами или без это не принципиально, в автомобиле есть abs. желательно еще с направленным протектором. и в любом случае лучше брать шины известных производителей.
Полностью с Вами соглашусь, потому что на свой автомобиль mitsubishi lancer в зимний период я ставлю шины Nokia. Шины Nokia никогда не скользят на дороге, покрытой ледяным налетом. Машина в таком случае уверенно едет.