PDA

Просмотр полной версии : Чем отделать салон?



babunello
21.09.2010, 13:45
Есть у меня идея отделать салон в черно-красных на своем mitsubishi lancer 9 (машина черного цвета). Но не могу определиться от какого материала лучше отталкиваться. Кто, что может посоветовать по этому поводу?

babunello
24.09.2010, 21:56
Хочу немного добавить цветов в салон своего Лансера. Но не могу определиться: взять чехлы или обшить салон? Да, и еще – есть ли чехлы специально на mitsubishi lancer? Если есть, то подскажите сколько они стоят?

Zenitych
27.09.2010, 19:50
Чехлы заказать можно в "Рольфе",выбрав из двух десятков образцов ткани и кожезаменителя.С установкой стоит это примерно 150 долларов.Точную цифру не помню,но не меньше,но и не больше 5000 рублей.Шьют чехлы около 2 недель, устанавливаются не меньше 3-х часов.Возможно,что сейчас появились новые образцы материалов.

lakki
02.10.2010, 15:08
Есть у меня идея отделать салон в черно-красных на своем mitsubishi lancer 9 (машина черного цвета). Но не могу определиться от какого материала лучше отталкиваться. Кто, что может посоветовать по этому поводу?

Отделку салона конечно лучше делать из качественных материалов, но и затраты естественно будут ощутимые. Лучше всего конечно с кожи - стильно и надёжно, но и стоить конечно будет в районе 1500 долларов.

Dronix
04.10.2010, 15:28
Думаю будет лучше если использовать чехлы, так как скорее всего вам новая расцветка надоест и захочется её поменять. А если обшивку менять, то потом будет более трудоёмкой замена на другую, да и просто это гораздо сложнее и как мне кажется дороже.

Avensis
04.10.2010, 20:45
А почему бы Вам не заказать кожаный салон? Я в авто мастерской "12 вольт" салон своего Лансера обшил кожей. Представ те себе: Черный автомобиль, бежевая, кожаная торпеда, бежевые кресла, бежевые дверные карточки. Представили? Правда, пришлось поставить подогрев передних сидений, но всё равно классно!

IGOR
06.10.2010, 17:17
У меня стоят обычные чехлы темно-серого цвета, мечтаю конечно сой лансер9 обшить кожей черные сиденья, темно-бардовая торпеда, просчитывали с пацанами очень дорого, но ведь к мечте нужно стремиться, а тебе babunello если моя идея нравиться, можешь воспользоваться, старайся! Я у товарища такой вариант обшивки видел - просто улет, в салоне автомобиля как в замке.

Avensis
10.10.2010, 11:58
Идея отделать кожей салон, замечательная, но дорогостоящая. Сама по себе кожа для отделки дорогая, а ещё разборка, сборка салона. И не забудь, зимой на кожаных креслах прохладно. Так что дополнительно необходимо устанавливать подогрев кресел.

Taser
10.10.2010, 21:17
Можете так же заказать чехлы для своего Лансера, эта вам обойдется гораздо дешевле чем обшивка салона. Тем более если как предлагают выше обшить салон кожей. Эта не так уж и дешево. А чехлы в случае если порвутся, можно с легкостью поменять.

KARLOS
10.10.2010, 21:56
Отделка кожей, несмотря на свою стоимость является оптимальным вариантом. И зима тоже не страшна - в 9-м "Лансере" холодно не будет. Важно обшивку производить у квалифицированных специалистов - затратность процесса предполагает высокое качество.

Sunrise007
26.10.2010, 00:41
Иногда при покупке автомобиля, особенно нового, возникает вопрос, какой же выбрать салон, кожанный или велюровый? Приимущества и недостатки есть у обоих. Кожа - престижно, стильно, но летом сильно нагревается, а зимой наоборот холодная (выход - подогрев сидений); велюр - комфортно и приятно, но в то же время, сильнее пачкается, менее престижный... Так что же выбрать??

rusgolub
26.10.2010, 19:22
доброго вам времени суток. многие из нас считают что кожа выглядит солидней и богаче, но могу привести несколько примеров почему велюр лучше. во первых, при невыносимой жаре в салоне из кожи невозможно находится, как бы не работал ваш кондиционер, во вторых, салон из велюра намного дешевле и практичней, в том числе при чистке. но выбор конечно за вами.

admin
27.10.2010, 13:31
Существуют комбинированные варианты - кожа со вставками из алькантары. Вариант сочитающий комфортность велюра и "богатый" вид кожи. Да и большой выбор оттенков алькантары позволяет комбинировать цвета, получая эффектные варианты перешитого салона.

Samm
28.10.2010, 00:36
Мой совет по этому поводу будет такой: если вы используете автомобиль только чтобы доехать утром до работы, а вечером назад, ну и иногда в магазин - то однозначно надо брать кожаный! Больших неудобств не принесёт, зато в машине будет всегда приятно и шикарно! А вот если за рулем проводите много времени, часто ездите - тогда велюр! И практичнее и не так спина потеет.

airefresco
30.10.2010, 23:51
В принципе , кожа - это понты. Велюр , и зимой и летом, гораздо приятнее. Но велюр очень плоха чистытся.Мне кажется что велюр лутше. Кожа тоже неплохо, но скажу что на обычной коже зимой скользишь.Кожа хорошо чистытся , но всьоже это просто понты.;)

kast
06.11.2010, 20:37
Лично я думаю, что однозначно кожа лучше, и выглядит солиднее и намного практичнее в быту чем велюр, помню как отмывал кофе с велюра, после этого только кожа. А насчет летом в коже жарко, то с велюром не намного прохладней, так что это сомнительный плюс.

aleksakrot
20.11.2010, 23:08
а я считаю, что велюр все же практичней и более удобен для долгой поездки. все же что не говорите, но кожа хоть и более солидно смотрится, но летом((( абсолютно не комфортно чувствуешь ся бя когда она прилипает к ....

aleksakrot
04.12.2010, 16:12
каждой машине присуще свои цвета и отделка. выбирая вариант использования чехлов в авто вы имеете возможность сделать салон своего автомобиля индивидуальным и максимально гармонирующим с вами. при этом чехлы можно купить на авто рынках любово города, их стоимость зависит от материала и фирмы изготовителя. а самое важное - при желании выделится вы можете просто их заказать и вам пошьют такие как вы сами придумаете в зависимости от дизайна салона авто

Jayson
14.12.2010, 21:47
Велюр лучше тем,что сидеть на нем приятней и зимой и летом.Конечно кожа это же всегда престижно,ее легче мыть если конечно не белая,но она прилипает к ногам летом и очень холодная зимой.Да и вообще настоящей кожи мало,в основном-кожезаменитель.

Tatiana Gold
15.12.2010, 15:24
Вы абсолютно правы, я тоже не могу определиться при выборе салона. С одной стороны, у меня маленький ребенок, а отчистить кожаный салон от пролитого сока проще, чем велюровый. С другой стороны, как представительница женского пола с ужасом думаю, как я буду садиться летом на кожаное сиденье, да еще нагретое на солнце??!! Да и зимой без обогрева сидений не обойтись. Наверное, я все же предпочту велюровый салон, и пусть это не так круто, как кожа. А Вам советую обдумать все варианты и сделать правильный выбор. Удачи!

Vladislav
15.12.2010, 16:52
Зимой на коже очень и очень холодно, особенно когда садишся в машину(
А летом на велюре преешь очень (
но я все-таки выбираю кожу, кожу с подогревом. Она все-таки и выглядит по-лучше. Царапается и трется конечно, но не чего вечного нет. При продаже ее можно восстановить в сервисе. Таким образом я останавливаюсь на коже с подогревом ))) :cool:

MrRissso
03.01.2011, 17:15
Есть у меня идея отделать салон в черно-красных на своем mitsubishi lancer 9 (машина черного цвета). Но не могу определиться от какого материала лучше отталкиваться. Кто, что может посоветовать по этому поводу?

Всем привет!
Конечно кожа - это хорошо, но не нужно забывать что машина у нас какая никакая. а все же спортивная, поэтому самый подходящий материал это велюр плотного коэффициента. Проверено на себе!

MrRissso
07.01.2011, 21:30
Хочу немного добавить цветов в салон своего Лансера. Но не могу определиться: взять чехлы или обшить салон? Да, и еще – есть ли чехлы специально на mitsubishi lancer? Если есть, то подскажите сколько они стоят?

Всех приветствую!
Конечно же чехлы на Лансер есть и стоют они не больше 4-5 тысяч рублей, но если вы располагаете средствами и хотите сделать свою машину более эксклюзивнее используйте обшивку, из хорошего материала удовольствие дорогое, но оно того стоит...

frozen
10.01.2011, 16:59
Всем привет!
Конечно кожа - это хорошо, но не нужно забывать что машина у нас какая никакая. а все же спортивная, поэтому самый подходящий материал это велюр плотного коэффициента. Проверено на себе!


Не соглашусь, что велюр самый подходящий, приемлемый да, конечно. Кожа - это как бы выразится правильно - "классика", ага точно. Но сегодня существует достаточно много фирм, где подберут кожу под дизайн автомобиля "Лансер". Если даже кожаная обшивка подпортится в период эксплуатации, фирма может произвести ремонт бесплатно!

katerina333777
23.01.2011, 00:33
Я считаю, что кожа красивее и элегантнее. Так же она смотрится более дорого, что красит автомобиль. Что касается практичности, то кожа более практична, ее всегда можно протереть тряпкой или нежной щеточкой) Удачного выбора!

Matenda
26.01.2011, 18:38
В Mitsubishi Lancer чёрного цвета по моему пойдёт чёрный салон с красными вставками из кожи, или белый кожаный. Хотя и велюровый салон чёрного цвета будет довольно неплохо. Если есть деньги делай кожу нет и велюр пойдет!

MrRissso
27.01.2011, 17:37
И у велюра и у кожи есть как свои плюсы, так и свои минусы. Если кожа, то летом очень жарко, но чистить легко. Велюр очень просто испачкать, а отчисть проблематично. Поэтому если машина представительского класса, то конечно кожа, желательно качественного формата.

WinteR EviL
31.01.2011, 17:24
Думаю лучше кожей: и смотреться будет лучше и дороже, и чистке подлежит проще, и подчеркнет уникальность автомобиля. Ну а цветовую гамму думаю лучше оставить в основном черной, с белыми или красными вставками.

vaosky
16.02.2011, 11:51
Хочу немного добавить цветов в салон своего Лансера. Но не могу определиться: взять чехлы или обшить салон? Да, и еще – есть ли чехлы специально на mitsubishi lancer? Если есть, то подскажите сколько они стоят?

Чехлы будут стоить около 120 долларов, но не спешите покупать! Внимательно посмотрите на передние сидения! Регулировка передних сидений и ее навигация могут не подходить под чехлы. Повторяю - ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ЧЕХЛЫ!

LordAngel
21.02.2011, 11:08
Панель бледнозеленым к/з со вставками "под алюминий". Центральная консоль - бежевая. Сиденья - к/з бежевого цвета со вставками из тогоже бледнозеленого (в районе спины). Подушки сидений по периметру сбоку - яркозеленые (типа малахит), также как рукоятка кпп и ручника. Двери изнутри естественно в той же цветовой гамме: верх бледнозеленый, середина бежевый, низ (карман) и ручка яркозеленые. Ковролин естественно тоже бежевый, но со вставками темных кваратов (под ногами). Потолок - бежевый бархат, задняя полка тоже.
Мне кажется очень по весеннему будет...

zubka84
26.02.2011, 14:50
Смотря для чего вы используете автомобиль.Если вы в нем проводите мало времени, то конечно лучше кожа.Отделка кожей смотрится очень красиво, шикарно и стильно. Если же вы наоборот проводите много времени в автомобиле, то предпочтительней отделка из велюра, она намного удобней, приятней и практичней.

MrRissso
12.03.2011, 16:09
Видел в интернете видеоролик, на котором, салон Лансера отделан дорогой алькантарой. Смотрится очень роскошно и дорого, но на мой взгляд, спортивные автомобили стоит обделывать тряпочными и качественными материалами.

ale
19.04.2011, 09:11
Иногда при покупке автомобиля, особенно нового, возникает вопрос, какой же выбрать салон, кожанный или велюровый? Приимущества и недостатки есть у обоих. Кожа - престижно, стильно, но летом сильно нагревается, а зимой наоборот холодная (выход - подогрев сидений); велюр - комфортно и приятно, но в то же время, сильнее пачкается, менее престижный... Так что же выбрать??

А от сильно нагревается? Оставлять включенным кондиционер? ИМХО лучше все-таки качественная тканевая отделка, не обязательно велюр. Надо определиться или удобство, или выглядеть круто. Цена вопроса , с возможными обновлениями ткани, будет на одном уровне.

MrRissso
23.04.2011, 12:21
Все-таки если автомобиль тюнингуется в спортивном стиле, то лучше алькантары в комбинации с качественной кожей не найти. Конечно, стоимость такой обшивки не дешевая, но и тюнинг увлечение дорогое. Так, что решайте.

mishan
01.05.2011, 08:45
Хочу немного добавить цветов в салон своего Лансера. Но не могу определиться: взять чехлы или обшить салон? Да, и еще – есть ли чехлы специально на mitsubishi lancer? Если есть, то подскажите сколько они стоят?
Да чехлы на ваш ланцер есть. Но если вы хотите его как то приукрасить то лучше было бы салон полностью обшить и чехлы делать под заказ того цвета какого будет у вас салон. Красный цвет и черная машина будет смотрется просто превосходно, еще не забудь те оплетку на руль.

leon98rus
08.05.2011, 00:26
Вообще меня больше озадачил профиль сидений.Материал отделки дело вкуса и наличия свободных денег,при желании можно и кожей перетянуть за вполне сиротскую сумму.Сам же я остановился на замене передних сидушек,взяты на разборе от галанта имеют профиль и материал отделки удовлетворяющие мой вкус.Родные кресла остались и возможно вернуться на прежнее место перед продажей.При желании замена кресел вполне доступное удовольствие,монтаж чужих сидений в лансер при необходимости может быть проведен собственными силами.

leon98rus
08.05.2011, 00:41
Сидения лансера,к сожалению,имеют не только сиротскую обивку но и невыраженный профиль.Поэтому я просто поменял сидушки на эклипсовские,вообще возможны варианты...взять по объяве с мертвой тачки хорошие сидения и изменить крепление при необходимости более доступный вариант,чем перетяжка с изменением профиля.Родные остались будут установлены назад,если следующий хозяин не оценит спортивные ковшики от праворукого эклипса...)))

MrRissso
22.05.2011, 13:12
Получается, что лучше не экономить и заменить полностью сиденья, вот только интересно во сколько обойдется такая замена, если установить ковшеобразные сиденья с прорезями для точечных ремней и желательно, чтобы кресла были одного из ведущего производителя?

aleksakrot
10.07.2011, 00:38
Добрый вечер. На сегодняшний день тюнинг автомобиля, а тем более модели Лансер 9 не составляет труда. Один из вариантов это просто поискать фото в интернете, что даст вам возможность увидеть тот, вариант, который понравится именно вам. А вот потом либо вы его делаете самостоятельно, либо обращаетесь к мастерам и они все сделают по заказу.