PDA

Просмотр полной версии : Перегрев мотора



5Sasha5
09.11.2010, 23:38
У меня этим летом перегрелся мотор. Прорвало два патрубка. Я все отремонтировал, поменял термостат - но мотор дальше греется. Подскажите кто-нибудь, как мне избавиться от этой проблемы?

Avensis
11.11.2010, 18:07
Очень не хочется Вас огорчать, но скорее всего Вы не решите эту проблему без замены блока цилиндров. После перегрева двигателя в нём произошли необратимые процессы, поэтому он теперь будет греться постоянно.

box
31.07.2011, 20:12
Я бы хотел поинтересоваться, у Меня на лансере вроде все нормально работает тока вот температура двигателя выше нормы не знаю что делать, ехать на ТО, или может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

poloter
31.07.2011, 21:21
Как вы узнали о перегреве? Если по приборам, то там вроде отдельный датчик на щиток приборов идёт и он может врать. Включается ли вентилятор радиатора? Может быть, что термостат подклинил, иногда помогает определить это, если постучать по нему когда горячий. Если после того как постучите температура понизится до нормы, то смело меняйте термостат.

vsvikt
07.08.2011, 10:05
Перегрев двигателя это серьёзная проблема для автолюбителя. В результате этого может повести головку, так что одной заменой патрубков и термостата скорее всего не обойтись. И необходимо выяснить причину из-за чего у вас произошёл перегрев.