PDA

Просмотр полной версии : замена свеч



heap
08.11.2010, 12:53
всем привет! хочу узнать, кто какие свечи ставит на свой лансер, ибо я менял их совсем недавно, а пробег у автомобиля совсем небольшой:( думаю что все это через качество нашего топлива. поэтому я поставил простые ngk. зачем переплачивать если любым и так быстро наступит «крышка»

Avensis
08.11.2010, 19:19
Обычно работа свечей зажигания рассчитаны на 15000 - 20000 км. Можно ездить и дольше, но нужно внимательно следить за поведением двигателя. Рекомендованные свечи прописаны в руководстве по эксплуатации. И экономить на свечах не надо.

babunello
01.02.2011, 17:47
Я на свой mitsubishi lancer 9 ставлю только свечи BOCH. Я уже менял 4 комплекта. Они полностью отрабатывают свой ресурс, а иногда даже и дольше. Ни разу преждевременно их не менял. Не знаю, может это дело привычки.

raketka
26.02.2011, 19:55
На свой автомобиль мицубиси лансер 9 ставлю свечи фирмы Denso, и никаких проблем у меня с ними нет и никогда не было. Попробуй поставить себе, не пожалеешь об этом ну а если не понравится, ставь тогда NGK IFR6T. Почитай руководство по ремонту мицубиси лансер может там что-то есть путевое.

lider12
14.03.2011, 00:58
Смотря какой пробег. Вот у меня 270 тысяч тачка прошла, родные свечи поменял когда пробег был 109 тысяч. С того времени ставлю постоянно свечи Beru Ultra X UXF79 четырех электродные, цена правда около 130 рублей за штуку, но зато качественные, немцы делать умеют. Меняю где то через 50000 км. Пока с ними проблем не было.:cool:

frozen
21.04.2011, 16:58
всем привет! хочу узнать, кто какие свечи ставит на свой лансер, ибо я менял их совсем недавно, а пробег у автомобиля совсем небольшой:( думаю что все это через качество нашего топлива. поэтому я поставил простые ngk. зачем переплачивать если любым и так быстро наступит «крышка»

Свечи для автомобиля следует выбирать по накалу, если выкрутить свечку и посмотреть на неё внимательно, то можно увидеть по её нагару недокал или перекал происходит. загляните в руководство по эксплуатации, там написано какие свечи нужно ставить на двигатель.

mishan
22.04.2011, 06:22
В руководство по ремонту mitsubishi есть полная информация по свечам. У меня двигатель 1.6 свечи поменял через 55 тысяч. Стоят Denso K20PR-U11, в принципе доволен, заводится отлично перебоев в работе движка не наблюдаем.

vsvikt
27.04.2011, 06:59
свечи по техническим характеристиким надоподбирать в соответствии с рекомендациями завода. у меня на лансе стоят пока родные nsk, пробег 60 тысяч проблем ни каких. при замене буду брать только такие же.

aleksakrot
05.07.2011, 19:27
Добрый день. Хороший автомобиль заслуживает и хороших запчастей. Это касается и свечей. Если машина у вас уже с пробегом, то их стоит менять вместе с маслом, а если автомобиль новый, то после 20 000 тыс. пробега.

Sibery
06.07.2011, 10:21
Моя книга lancer рекомендует BKR6E-11, причем без вариантов.
Пробовал ставить дорогие IFR6S, разницы не ощутил никакой.
А стоимость разнится ощутимо, потому присоединяюсь к большинству - чем проще, чем лучше.