PDA

Просмотр полной версии : Передние противотуманки



Larri Korvet
12.10.2010, 22:45
Привет друзья ....
я уже год обладаю лансером 9 автомат ,хочу разобраться с фарами ....установка ,замена и т.п.--помогите

admin
12.10.2010, 23:13
А что конкретно интересует. Если надо http://avtobab.ru/elektooborudovanie/222-zamena-blok-fary-yelektrokorrektora-sveta-far-i.html снять фару. или что ещё?

cnejinka
18.10.2010, 10:42
Если вы хотите просто поменять лампочку которая перегорела, то с этим я думаю у вас проблем не будет. А если хотите сами подключить противотуманки или еще что-нибудь сделать со светом, а в этом плохо разбираетесь , то лучше загоните свою машину хорошему электрику. Мой муж на Лансере хотел поменять сам переднюю фару, да так влез, что свет в машине пропал вообще. Загнали мы ее электрику так он еще пол дня после мужа не мог разобраться, в чем причина.

Avensis
26.10.2010, 20:45
Купите для начала руководство по ремонту и эксплуатации mitsubishi lancer 9. Изучите и уясните, что лишние световые приборы, непредусмотренные ТТХ автомобиля, приведут к серьёзным поломкам энергосистемы.

EvGENIY
05.11.2010, 16:39
Привет всем!!! Люди подскажите пожалуйста какая маркировка лампочки в передние противотуманные фары???

Artyr
19.11.2010, 09:59
Вопрос вопросов. У меня на ланцере отсутствуют в комплектации противотуманники, хочется поставить конечно универсальные. Имеются заглушки без гнезд-отверстий. Резать накладки как то не хотетелось бы. Подскажите, кто устанавливал противотуманки отдельно, какого рода фары и их расположение?

Avensis
06.12.2010, 15:14
Я заехал в автосервис по ремонту пластиковых бамперов. Родные заглушки ланцера сняли и отдали мне. По шаблону изготовили заготовки заглушек, вставили в них круглые противотуманные фары и установили. После этого всё разобрали, покрасили и собрали на место. Смотрятся, как родные.

babunello
07.12.2010, 14:23
Наилучшим вариантом для Вас будет выкрутить лампочку и купить такую-же. У меня на митсубиси лансер 9 по книге одни лампочки. А когда купил и хотел поменять, то оказались другие. Эти то подошли, но они не светили так, как нужно. пришлось заменять в магазине.

olekman
13.01.2011, 19:22
Если на вашем авто лансер не установлены противотуманные фары, то самому лучше этого не делать, так как при неправильной установке фар, вы будете слепить встречных водителей, тем самым создавать аварийную обстановку на дороге.

Tatiana
12.03.2011, 02:28
Хочу себе противотуманные фары.Подскажите, какие выбрать и есть ли вообще смысл в их установке. Может кто знает на личном опыте?

vsvikt
13.03.2011, 16:27
Если на вашем авто лансер не установлены противотуманные фары, то самому лучше этого не делать, так как при неправильной установке фар, вы будете слепить встречных водителей, тем самым создавать аварийную обстановку на дороге.

Не знаю как можно установить противотуманки чтобы они слепили водителей, это надо сильно постараться. Они устанавливаются в штатные места и предназначенный крепёж. Другое дело, что за такую сумму устанавливать их просто нет смысла. Поначалу тоже хотел, но узнав цену передумал.

MrRissso
17.03.2011, 11:34
А я за использование качественных противотуманок, так как однажды попадал в сильный туман, после этого установил дорогие противотуманные фары и ни сколько не жалею об этом! Тем более при новом законе о ближнем свете фар, это отличный выход!

vsvikt
20.03.2011, 09:20
А я за использование качественных противотуманок, так как однажды попадал в сильный туман, после этого установил дорогие противотуманные фары и ни сколько не жалею об этом! Тем более при новом законе о ближнем свете фар, это отличный выход!
Я конечно тоже за хорошие противотуманные фары, но не выкладывать же 20 тыров да + работа. Чесно говоря жаба душит. А насчет закона о ближнем свете нужно попробовать найти дневные ходовые огни. Думаю что вариант можно будет подобрать.

MrRissso
22.03.2011, 13:22
В связи с новым введением езды днем с ближнем светом фар или с включенными ходовыми огнями, рекомендую установить последние из светодиодных лампочек, они светят намного ярче галогенок и срок службы у них больше.

vsvikt
24.04.2011, 08:07
В связи с новым введением езды днем с ближнем светом фар или с включенными ходовыми огнями, рекомендую установить последние из светодиодных лампочек, они светят намного ярче галогенок и срок службы у них больше.
Хорошее предложение сам над этим подумывал, что можно поставить ходовые огни в места установки противотуманок. Только самому делать не охота, может кто уже этим занимался подскажите что и как. А еще лучше где можно приобрести уже готовые, адаптированные к модели.

MrRissso
30.04.2011, 11:21
Рекомендую устанавливать противотуманные фары кампании-производителя «Iceled». Стоимость доступна каждому, так что такие фары не роскошь, зато они очень качественные и легко устанавливаются, так что каких-либо проблем с такой техникой не возникнет. :cool:

vsvikt
04.05.2011, 07:14
Рекомендую устанавливать противотуманные фары кампании-производителя «Iceled». Стоимость доступна каждому, так что такие фары не роскошь, зато они очень качественные и легко устанавливаются, так что каких-либо проблем с такой техникой не возникнет. :cool:
Это противотуманные фары адаптированные под 9 лансер? Хотелось бы узнать по подробнее стоимость и подключение. Подключать в штатный разъём или прийдётся ставить дополнительный тумблер, если устанавливал расскажи по подробнее.

MrRissso
20.05.2011, 23:46
В связи с новым законом о ближнем свете, лучше всего установить автоматическое включение и выключение фар ближнего света, так как это удобно и не придется постоянно щелкать выключателем внешнего освещения.

vsvikt
22.05.2011, 00:17
В связи с новым законом о ближнем свете, лучше всего установить автоматическое включение и выключение фар ближнего света, так как это удобно и не придется постоянно щелкать выключателем внешнего освещения.
Это понятно, что лучше с подключением к замку зажигания, но может всё-таки кто-то подскажет, кто уже установил вместо противотуманок ходовые огни, что и как делал и где что покупал. Хотелось бы узнать поподробнее. Или на какой ещё сайт зайти.

MrRissso
22.05.2011, 17:53
Это противотуманные фары адаптированные под 9 лансер? Хотелось бы узнать по подробнее стоимость и подключение. Подключать в штатный разъём или прийдётся ставить дополнительный тумблер, если устанавливал расскажи по подробнее.

Светодиодная компания выпускает адаптированные противотуманные фары и огни дневного света как для Лансера 9, так и для многих других автомобилей. Кроме того, можно купить самоклеящуюся светодиодную ленту и установить дневные огни любой формы на ваш выбор.

aleksakrot
10.07.2011, 13:14
Добрый день. Многие автолюбители не совсем правильно устанавливают противотуманные фары на свои автомобили. Особенно я бы вам не советовал делать самостоятельно это на Свой Лансер 9, так как все должно быть правильно и соответствовать нормам. От установки фары освещенность дороги зависит ничуть не меньше, чем от выбора модели фар. Так что если вы решите оснастить автомобиль противотуманными фарами, то место для монтажа следует продумать заранее. Располагать их следует симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита. Установленные на автомобиль фары не должны загораживать штатную оптику, что вполне логично.

vsvikt
04.08.2011, 08:37
Так что если вы решите оснастить автомобиль противотуманными фарами, то место для монтажа следует продумать заранее.

Не совсем понятно, что автор имел в виду когда говорил о выборе места под противотуманки на Лансер-9. В бампере автомобиля имеются штатные места предусмотренные производителем. Прежде чем что-то писать надо хоть с моделью ознакомиться. Или автор предлагает сделать гирлянду:cool: