PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация в холодное время года.



KYLAGINA
04.10.2010, 20:58
При подготовке автомобиля mitsubishi lancer к выезду в зимнее время года,как долго нужно прогревать машину?Или можно ехать почти сразу?А еще какую резину лучше всего ставить на зиму?Может подойдет шипованая или лучше липучка?

Bred Pitt
13.10.2010, 03:07
В зимнее время после холодного пуска прогреваю двигатель до рабочей температуры, 90 градусов. Думаю можно начинать движение и при 60-ти градусах, но только если есть возможность двигаться некоторое время очень медленно и плавно, не нагружая двигатель.
Зимой лучше использовать шипованные шины. Липучки показывают лучшие результаты только при сильном морозе. Но при температуре выше минус 15-ти, они менее эффективны.

Djo
18.10.2010, 12:17
Рекомендации по эксплуатации автомобилей гласят,что прогревать холодный двигатель до 90 градусов на современной машине не нужно. Тратится много бензина, да и экология загрязняется. Достаточно 1-2 минуты, и можно начинать движение. Но пока температура не станет рабочей, сильно раскручивать двигатель не надо, да и в коробке масло должно нагреться.

Avensis
28.10.2010, 23:25
Действительно, современные машины не требуют прогрева в зимнее время до 90 градусов. Пока Вы будите чистить стёкла машина успеет прогреться. Резину возьмите лучше с шипами, в городском режиме, при утренней гололедице, на шипах надёжнее.

babunello
03.11.2010, 18:37
Лично я знаю, что прогревать вообще нельзя в стоячем режиме. Завел и нужно двигаться на пониженной передаче и на малой скорости, пока мотор не прогреется до рабочей температуры. Обороты, при этом не должны превышать отметку в 3000.

serega zubarew
16.11.2010, 07:10
Ну раз зашел разговор о шинах, тут я точно знаю, мицубиська прихотлива к сцеплению с дорожным покрытием. Для начала нужно определиться по какому г..ну придется ездить, если город, то чаще всего асфальт и снежно-соляная каша, тогда лучший вариант липучки, они легче, но имеют недостаточное сопротивление к качению. Если же деревня или трасса - это несомненно снег или лед, только шипы. Да и не забудьте прилепить треугольничек на заднее стекло с буквой "Ш". ГИБДД предупреждает, штраф сто рублей.

olekman
12.12.2010, 18:59
Автомобиль lancer, как и любой другой современный автомобиль прогревается до момента устойчивых оборотов двигателя. затем необходимо начинать движение и до полного прогрева не нагружать.При прогреве на стоянке происходит повышенный износ двигателя, так как он дольше работает в не прогретом состоянии.

an2
28.12.2010, 13:55
Я живу в Алтайском крае, у нас тут хоть и юг западной сибири, но все же Сибирь..))
Я прогреваю машину до тех пор пока обороты не упадут с 1500 до 1000 в мин.
Это если выезжаю с работы. Если утром из гаража (у меня в нем минус- 15 это самая холдная температура), то практически не прогреваю- работа не очень далеко, аккурат успеваю до 90 градусов прогреть.

frozen
01.01.2011, 19:22
Как известно двигатель автомобиля прогревают для того, что бы масло нагрелось в поддоне и стало более пластичное. Если двигатель не прогреть то масло будет вязкое и на кривошипный механизм будет большая нагрузка, чем это чревато, двигатель преждевременно может выйти из строя. Лансер 9 можно прогревать в течение 3-4 минут.

MurikM
28.01.2011, 17:53
Я лично свою всегда чуть-чуть прогреваю, минут 10-15, чтобы ехала мягче! Хотя заводится всегда с первого раза, разработчики ланцер в этом деле хорошо поработали! А вот на счет резины, то у меня шипованная, липучке не доверяю, хоть и говорят, что она неплохая!

Chitty
26.02.2011, 15:52
Вот у меня уже было 3 абсолютно разных автомобиля, и я знаю, что сразу быстро ехать просто запрещено, если Вам немаловажно состояние Вашей машины! Поэтому с течении 7-10 минут я езжу на маленькой скорости!

Sibery
29.06.2011, 09:47
Как всегда происходит в таких спорах, правы все. С одной стороны, книга lancer, находящаяся у каждого в бардачке, действительно советует начинать движение сразу. С другой стороны, японцы даже предположить не могут, что мы станем заводить при минус сорок, когда синтетика реально густеет.