PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при движении?



anton555
01.10.2010, 17:54
Добрый день вопрос при движении автомобиля идет вибрация не пойму в чем дело? Недавно чистил инжектор на СТО возможно вибрация из за этого? Или дело совсем в другом. Помогите, кто знает. Машина с 1994г.в механика.

valerii
06.10.2010, 23:50
Я бы проверил подвеску, ведь это именно ее функция "сглаживать" все вибрации при езде, так что начать думаю стоит с нее. Если проблема не там, думаю стоит шаг за шагом проверить всю ходовую часть Лансера.

Kipish
18.10.2010, 06:56
Добрый день вопрос при движении автомобиля идет вибрация не пойму в чем дело? Недавно чистил инжектор на СТО возможно вибрация из за этого? Или дело совсем в другом. Помогите, кто знает. Машина с 1994г.в механика.

Ты бы хоть попробовал описать эту вибрацию. Откуда она идёт? От двигателя или от ходовки? Может у тебя колёса не балансированы, вот и идёт вибрация. Если от двигателя, то надо проверить подушки. В общем опиши получше вибрацию, а там будем думать.

laroff
21.10.2010, 05:24
Для начала нужно проверить балансировочный грузик (он стоит на полуоси). Если он ушел с посадочного места, то машину начинает трясти. Проверить полуось легко: дергаешь за полуось - люфта вообще быть не должно

Kipish
21.10.2010, 07:45
Для начала нужно проверить балансировочный грузик (он стоит на полуоси). Если он ушел с посадочного места, то машину начинает трясти. Проверить полуось легко: дергаешь за полуось - люфта вообще быть не должно

Ни чё не понял, ты о каких балансировочных грузиках на полуоси говоришь??? И опиши подробней как ты эти грузики посмотришь? И где там его посадочное место? Ты может имеешь ввиду грузики которые ставятся на диски колёс?

admin
21.10.2010, 13:46
Для начала нужно проверить балансировочный грузик (он стоит на полуоси). Если он ушел с посадочного места, то машину начинает трясти. Проверить полуось легко: дергаешь за полуось - люфта вообще быть не должноНа сколько я знаю понятие полуось применимо для заднеприводных автомобилей, причём с зависимой подвеской(жигули классика). А на наших такой штуки нет. Так, что вероятно вы ошибаетесь.http://avtobab.ru/uploads/fotos/0001/tmp967-2.jpg

alexalex88
20.11.2010, 22:32
При движении автомобиля вибрация может возникать, как правило, от деталей ходовой части или трансмиссии. Если уровень вибрации зависит от скорости машины и не изменяется - значит вибрируют карданный или приводные валы, колеса, ступицы...

olekman
10.12.2010, 21:01
Проверьте работу двигателя на холостых оборотах и на разных режимах, если нет отклонений, то исключите двигатель из "подозреваемых", и вообще, что бы не гадать на кофейной гуще сделайте диагностику ходовой, возможно это передняя или задняя подвеска.

siniylev
22.03.2011, 02:30
Как я понял - видрация идет только при движении. Причем здесь тогда двигатель спрашивается? И в подвеске скорее всего проблем нет.
В моем случае (опыт эксплуатации Мицубиси Лансер - 4 года) вибрация могла возникнуть в следующих случаях:
- разбалансировка колес, либо разный протектор на шинах;
- подклинивает передний тормозной суппорт (проверяется лего - на слух на стоячем автомобиле вручную);
- износ рулевой тяги или наконечников (вибрация идет при ускорении - бьет руль).
Проверьте автомобиль по этим рекомендациям и уверен - Вы найдете ответ на вопрос