PDA

Просмотр полной версии : Ремонт подвески



Roman999777
30.09.2010, 19:38
Всем привет, подскажите пожалуйста в чём проблема. У меня на трассе стало сильно водить машину из стороны в сторону, в чём может быть проблема? Может это уже износились сайлентблоки, если да, то как их самому поменять?

konstantin
01.10.2010, 17:24
Заедьте в нормальный сервис, пусть посмотрят ходовую. Просто в вашем случае может быть одна причина из нескольких - от банального полупустого колеса или перегруза до разбитой передней подвески от скачка в ямку на приличной скорости.

Avensis
08.10.2010, 00:26
Вы не могли бы по подробнее рассказать о Ваших проблемах. Как давно Вы балансировали колёса, как давно Вы проверяли подвеску, на какой скорости начинаются вихляния, на кочках у Вас подвеска не гремит?

Pamulb
11.10.2010, 22:20
кто подскажет, можно ли заменить отдельно шаровые (не в комплекте с рычагом)?

VLADer
31.10.2010, 00:47
Во-первых, отвечая автору поста, меняете передние сайлентблоки попутно проверяете, тяжки стабилизатора это поможет. А отвечая (Pamulb) да действительно поменять шаровые можно, но если стоят оригинальные рычаги, то придется высверливать заклепки коими крепится шаровая.

olekman
05.12.2010, 15:06
Всем привет, подскажите пожалуйста в чём проблема. У меня на трассе стало сильно водить машину из стороны в сторону, в чём может быть проблема? Может это уже износились сайлентблоки, если да, то как их самому поменять?
Проверьте наконечники рулевых тяг, при их износе появляются зазоры, которые и влияют на поведение машинки. Кроме того, проверьте также подшипники передних колес, при износе даже одного из них возникает аналогичная проблема, и замена подшипника передней ступицы может ее устранить.

MrRissso
09.01.2011, 22:12
Всем привет, подскажите пожалуйста в чём проблема. У меня на трассе стало сильно водить машину из стороны в сторону, в чём может быть проблема? Может это уже износились сайлентблоки, если да, то как их самому поменять?

Всех приветствую!
В вашей проблеме не просто разобраться, тем более вы мало ее описали, это может быть ходовая или шаровая, а может сайлентблоки, тем более если вы хотите сами устранить не поладку, вам потребуется посмотреть руководство по эксплуатации, рекомендую руководство по ремонту Mitsubishi ( http://www.avtosity.com/mitsubishi/ )

klein
13.01.2011, 18:03
Отвечу Автору на ваш вопрос: даже если как подсказывали вам предыдущие предшественники о проверки давления и перетряске ходовой все равно есть ещё один значимый пункт - это угол наклона колеса. Советую проверить развал схождение и обратить на это внимание! Я работаю на СТО и часто исправлял такие погрешности.

krsser
18.04.2011, 23:49
красиво все пишут про наконечники,сайленблоки,сход-развал и т.д. Попробуйте мне помочь!!!
Обрисую кратко.Лансер 05 года.Брал его с пробегом 47 т.весной 2007.Сразу после замены на летнюю стало уводить.Оказалось (после проверки переднего и заднего сход-развала) перекачали заднее колесо до 2.5.Не ожидал такой чувствительности.Чуть позже временами все-равно уводило.Резину не жрет не зимнюю не летнюю,пробег уже 110 т..Этой зимой поехал в сервис.поменяли частично все что износилось,о небольшом люфте в рейке говорили каждый раз на сход-развале каждый год.В итоге - уводит. На малой скорости в пробке руль когда отпускаешь рывочками поворачивается влево.При езде всегда слегка придерживаю,привык,не замечаю почти.Грешу теперь только на рулевую рейку,думал раньше что это ГУР как-нибудь давит в одну сторону больше,клапан типа пропускает давление неравномерно,но вроде там такого нет. В чем же все-таки причина?

poloter
19.04.2011, 01:02
Может суппорт левый подклинивает, и колесо чуть подтормаживает?

krsser
19.04.2011, 17:16
poloter спасибо за совет.подклинивание пер.или задних левых колодок это первое что приходило в голову,увы.Сегодня еще пообщался на эту тему с владельцем такой же машины,он же эксперт в стр.компании,раньше работал автослесарем.Путем диалога со всеми мелочами отмели гур,рейку сход,т.к я его проверяю на сто регулярно. на авто есть небольшая деформация заднего правого рычага,как бы от удара о бордюр задним ходом(есть даже вмятина на глушителе).Покупал уже в таком виде. Но сход-развал даже в хорошем сервисе всегда получался без проблем и пер. и задних колес.
Осталось грешить на амортизаторы,скорее задние.Летом прошлым ездил на море.Четверо,вещи,полный багажник.На любой скорости шла как по рельсам.Приехали,разгрузился,опять стало уводить.Покачал сегодня машину.Пер.амортизаторы реагируют как надо просидают вниз и вверх останавливаются,а заднии при раскачивании останавливаются как то плавно мягко с одинаковой амплитудой.Если один из задних нерабочий,то вполне возможно из-за него и уводит.

Sibery
26.06.2011, 17:08
Указанные Вами симптомы не похожи на неисправное рулевое управление
Примерно такая проблема решилась перестановкой колес.
Попробуйте перекинуть передние, посмотрите реакцию.
И по диагонали, посмотрите.

krsser
26.06.2011, 19:52
Спасибо всем за советы.Все же после хорошего компьютерного диагностирования с цветными картинками и размерами выноса и углов всех колес и после регулировки за 1800 р. в нормальном ,а не в гаражном сервисе за 800 р. чуть-чуть все-таки уводило как и раньше влево.Но это из-за чуть подъеденой резины.Прошлой весной брал новую Данлоп.Через пару дней после сервиса поменял местами передние колеса и машинка встала на "рельсы".Теперь езжу ,не нарадуюсь.

kavalb
04.07.2011, 23:25
ремонт в подвески весьма кропотливая работа, требуемая много времени и денежных вложений. В своего Lancer я вложил около 2000 евро, я поменял все, что было неисправно! Уже езжу на новой подвеске пол года и не каких проблем!