PDA

Просмотр полной версии : Утром машина плохо заводиться



cnejinka
20.09.2010, 13:12
У меня машина Мицубиси Лансер, 2004 г.в. Проблем практически с ней нет ни каких, но стал чаще замечать что по утрам, на холодную, она стало плохо заводиться. Раньше заводилась с пол оборота, а теперь стартер надо немного погонять. В чем причина не знаю?

telexs
20.09.2010, 15:15
Слишком мало информации. Какой у вас пробег? Вполне возможно, вам нужна регулировка двигателя. Лучше всего это сделать на СТО. Они проведут диагностику и сделают нужный ремонт. Самому, если вы не дипломированный автомеханик, лезть не стоит.

smirnoww
25.09.2010, 12:00
У меня тоже было такое. Тоже запаниковал, причин высказывали множество. Но после очередной заправки автомобиль начал работать нормально, и заводиться с полоборота. Причина была в плохом качестве бензина.

laroff
17.10.2010, 01:45
У меня Мицубиси Лансер 2005 года выпуска одно время тоже плохо заводилась. На станции поменяли свечи и все стало замечательно. Можно посмотреть аккумулятор. Вообще - то машина на русские морозы и проблем с запуском двигателя быть не должно

Kipish
19.10.2010, 07:38
Как варианты проблема может заключаться в следующем, это плохой бензин (какой кстати заливаешь? Вроде надо только 95) засрались фильтра, ну и ещё как вариант дохлая лямбда (получается что свечи просто заливает).

VLADer
30.10.2010, 22:53
1- проверяешь свечи, на предмет целостности керамики и контакта 2- проверяешь провода, на предмет пробоя 3- проверяешь фазы газораспределения, по меткам 4 -чистишь датчик холостого хода, ну и естественно меняешь фильтра. Все эти процедуры, всегда приносят ощутимый результат.

Devon
16.11.2010, 23:54
Мне кажется что проблема явно со свечами,попробуйте их заменить. Если это не поможет,то первым делом нужно ехать на СТО и сделать диагностику. Хорошо что хоть заводится,главное чтоб вообще не стала. Не стоит тянуть,решай что-то.

asibas
21.11.2010, 12:46
Залей в бак Хай Гир для промывки форсунок , топливной системы и залей хороший бензин . Мне помогло :)

olekman
11.12.2010, 14:21
Причиной того, что ваш Мицубиси Лансер по утрам на холодную стал плохо заводиться, помимо уже сказанного, может быть пониженная компрессия в цилиндрах двигателя. С возрастом, при определенном пробеге, это закономерное явление. Обратитесь к специалистам, проверьте компрессию, это не займет много времени и средств.

dexar
27.01.2011, 18:21
Причиной того, что ваш Мицубиси Лансер по утрам на холодную стал плохо заводиться, помимо уже сказанного, может быть пониженная компрессия в цилиндрах двигателя. С возрастом, при определенном пробеге, это закономерное явление. Обратитесь к специалистам, проверьте компрессию, это не займет много времени и средств.

Не надо писать такую ерунду. Если в двигателе слабая компрессия то водитель это сразу же почувствует... тяга упадёт, грется сильно будет..... это вам не 2-ух тактный двигатель ..... плохой завод... это неисправность в системе зажигания.... не ленитесь проведите диагностику

Sanik8989
19.02.2011, 11:53
Тоже была такая проблема. Долго мучился, не зная в чем дело, проверял и свечи и аккумулятор, но причина оказалась намного проще, в автосервисе сказали, что был неисправен топливный фильтр. После замены стала заводиться с пол-оборота.

Matenda
18.03.2011, 01:00
Причин может быть тысяча, возможно Вы просто заправились некачественным бензином, или просто ресурс ваших свечей зажигания вычерпывается и нужно просто их заменить на новые, и машина начнёт снова заводится как раньше.

EvgeniyaEKB
05.08.2011, 19:51
Если машина плохо заводится утром, а особенно если это происходит в зимнее время суток, то необходимо с вечера снимать клеммы с аккумулятора. В таком случае шанс завести машину будет намного больше.