PDA

Просмотр полной версии : ремонт отопителя



5101984
29.09.2010, 17:26
Ломается тросик привода заслонки отопителя .Что делать?

5101984
29.09.2010, 17:28
Подскажите скоро зима:))))

Avensis
06.10.2010, 22:56
Если Вы умеете держать в руках отвёртку и автомобиль для Вас не просто средство передвижения, а друг, товарищ и брат, то смело идите в авто магазин, покупайте тросик привода заслонки отопителя. Разбирайте торпеду, смотря в руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля, и меняйте тросик. Затем, соберите всё на место.

Vladimir
20.10.2010, 18:43
Если Вы умеете держать в руках отвёртку и автомобиль для Вас не просто средство передвижения, а друг, товарищ и брат, то смело идите в авто магазин, покупайте тросик привода заслонки отопителя. Разбирайте торпеду, смотря в руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля, и меняйте тросик. Затем, соберите всё на место.

На самом деле все не так просто. Замена тросика может не помочь. В моем случае заслонки отопителя потеряли былую подвижность и на толкание тросик деформируется и выходит из строя. Я заменил тросик на такой же длины 2 мм оцинкованную стальную проволоку. Колечки сделал из трубки колпачка автоматического карандаша обмотав 1 виток и пропаял. Теперь узел работает. Немного туговато но все переключает. Еще один момент, слабое место это крепление концевиков оболочки тросика. Их желательно укрепить, усилия возрастают и их может вырвать. Я это сделал завернув саморез в верхнее крепление, а в нижнем раздвинув усики защелки. Удачи!

Vladimir
20.10.2010, 18:47
Подскажите скоро зима:))))

Замена тросика может не помочь. В моем случае заслонки отопителя потеряли былую подвижность и на толкание тросик деформируется и выходит из строя. Я заменил тросик на такой же длины 2 мм оцинкованную стальную проволоку. Колечки сделал из трубки колпачка автоматического карандаша обмотав 1 виток и пропаял. Теперь узел работает. Немного туговато но все переключает. Еще один момент, слабое место это крепление концевиков оболочки тросика. Их желательно укрепить, усилия возрастают и их может вырвать. Я это сделал завернув саморез в верхнее крепление, а в нижнем раздвинув усики защелки. Удачи!