PDA

Просмотр полной версии : Загорается датчик неисправности двигателя.



Andrey22
27.09.2010, 19:57
На днях после того как завел двигатель загорелась и не гасла лампа неисправности двигателя. Попробовал перезапустить ланцер - такой же эффект, доехал до дома, почитал инструкцию, там указано что если горит датчик могут быть различные неисправности и необходимо обратиться в сервисный центр. В сервисном центре на ТО я был буквально за месяц до этого, компьютерную диагностику прошел все было отлично. Через два часа вновь завел двигатель, лампа неисправности на панели приборов гореть перестала. Кто знает в чем причина, может некачественное топливо?:confused:

daa51
28.09.2010, 10:18
Причин может быть очень много. И только диагностика может сказать причину, но и она скажет только при горящей лампочке не исправности .

admin
28.09.2010, 23:57
Причин может быть очень много. И только диагностика может сказать причину, но и она скажет только при горящей лампочке не исправности .
Не совсем так. Если неисправность в данный момент проявляется то лампа горит, иначе если в данный момент всё в порядке, лампа погаснет, но все ошибки заносятся в память. А потом диагностическим прибором оттуда выковыриваются.

Avensis
01.10.2010, 15:39
Когда Вы заводите двигатель, компьютер тестирует все системы и если находит неисправность, то загорается датчик неисправности двигателя. Если это случайная неисправность, то через определённое время датчик гаснет. Но чтобы узнать, что за неисправность нужно подъехать в автосервис в момент горения датчика.

ulia
25.10.2010, 21:32
Лампочка может загораться по множеству причин, так например у меня лампочка не гасла и причиной оказалась неисправность датчика, а двигатель был вовсе не причем. В автосервисе такие случаи почти ежедневны.

Rolik
09.12.2010, 16:14
У меня Лансер 9 2004 г.в. пробег - 145000. Загорался датчик неисправности двигателя, на больших оборотах чувствовалась потеря мощности. Приехал на СТО на компьютерную диагностику двигателя. Так как станция не только для автомобилей Mitsubishi, универсальное программное обеспечение показывало несправность лямбда-зонда. Когда машину посмотрел слесарь, ранее работавший на сертифицированной станции Mitsubishi, - сразу определил, что дело в свечах зажигания, я на одних и тех же свечах наездил 50 000 к.м., соответственно одна свеча простреливала на корпус двигателя, а автоматика то и дело отключала подачу топлива на соответствующий циллиндр.