PDA

Просмотр полной версии : Полная замена масла



carluchano
25.09.2010, 16:30
Сделал небольшие профилактические работы в двигателе. Хочу полностью заменить в двигателе масло. Какую марку масла лучше всего заливать и как промыть двигатель от остатков старого. Или промывать двигатель не надо?

lakki
26.09.2010, 16:16
Очень спорный вопрос, во первых если вы пользуетесь качественными маслами, то у них в составе есть промывочный элемент. Многие не промывают двигатель от старого масла. Все промывочные масла с минеральными добавками и не желательно что бы они смешивались с синтетическими.

babunello
28.09.2010, 17:09
Лично я заливаю в свой Лансер масло Кастрол уже 4 года. претензий нет никаких. Промывку не делаю, так это хлопотно и на первых парах не нужно, а масло хорошее. Просто покупайте его не на базаре, а в магазине, где есть сертификат от производителя.

5101984
29.09.2010, 17:31
мобил 1 5w50 . 6 лет ни одного пука:))))

admin
29.09.2010, 18:39
на rolfе кстати тоже тока мобил льют

Avensis
30.09.2010, 20:58
пользоваться промывочным маслом желательно, когда вы меняете тип масла и производителя. в современных маслах, синтетических, полу синтетических, уже идут промывочные присадки. лично я уже больше 5 лет пользуюсь маслом zic и доволен им.

Max2000
08.10.2010, 23:26
Я использую только оригинальное масло производителей из США, Японии и Европы это такие как LIQUI MOLY, Chevron, Mobil, ESSO, Castrol, BP, Shell, и другие также фирмы . И поэтому мой автомобиль не подводит некогда.

Dronix
13.10.2010, 00:53
Масло очень часто бывает подделкой, а промывку в первые годы эксплуатации делать обязательно. Машина ещё новая и детали только притираются друг к другу, в связи с этим в масло попадают мелкие частички металла, масло со временем темнеет, так как становится очень много в нём металлических примесей. Просто слив и залив новое масло, вы так сказать выбрасываете деньги на ветер.

KARLOS
13.10.2010, 10:51
В руководстве по ремонту и эксплуатации mitsubishi lancer я о промывке системы смазки двигателя не нашел ни слова. Не вижу необходимости подобных промывок, поскольку промывочное масло, оставшееся в двигателе внесет изменения в состав залитого масла и повлияет на качество смазки двигателя. А частицы металла в двигателе mitsubishi lancer просто так не сыпятся, это не "Волга" и не "Москвич".

Alex50
13.10.2010, 12:20
Сам использую синтетику Castrol 10w40.
Промывать двигатель без крайней на то необходимости не советую - особенно промывочными маслами: во-первых все эти промывочные жижки отнимают у движка немеряно ресурса, а во-вторых, применение слишком агрессивных промывок может привести к тому, что оторвавшимися, но не растворенными полностью кусками закоксовки можно окончательно забить какие-нибудь из масляных каналов и тогда - капут.
При сливе масла система смазки автомобиля содержит совсем небольшое количество старого масла, которое ни на что не повлияет даже при условии, что состав нового масла несовместим со старым.
Все масла одного производителя, будь то минералка, полу- или синтетика, полностью совместимы между собой, так что и в этом случае, при переходе, к примеру с минералки на синтетику, промывка не имеет никакого смысла.
Если так уж нужно промыть систему, используйте для этого масло того же производителя, что собираетесь заливать в дальнейшем (в моем случае можно более дешевую минералку Castrol), затем катаетесь пару сотен километров и заливаете качественное масло. Не забудьте одновременно сменить и масляный фильтр, иначе все ваши старания - коту под хвост.
По поводу того, что масло со временем темнеет: оно и должно темнеть при эксплуатации - это лишь один из признаков того, что масло качественное и обладает хорошими моющими свойствами.
Постоянная промывка двигателя первые годы!!!:D эксплуатации - глупость, которую даже обсуждать нет смысла.

Dima
10.11.2010, 00:47
Знаю, что масло для автомобиля это как кровь у человека, всегда должна быть здоровой и циркулироваться отлично в любое время суток и года. Поэтому лично я в автомобиль лансер 9 заливаю только mobil 1. И не когда не жаловался на проблемы в двигателе. Промывать двигатель конечно желательно но не всегда.

olekman
11.11.2010, 23:18
В связи с тем, что в картере и на стенках даже при самом тщательном сливе промывочного масла после промывки двигателя остается как минимум 250 - 300 граммов масла, промывать двигатель не только нежелательно, но и вредно по понятным причинам.

uranmaximum
11.11.2010, 23:41
Да там все не так сложно сделать. На самом деле после того, как масло спущено, нужно сделать небольшую промывку. Но не водой конечно, а специальной жидкостью для этого, которая продается в магазинах для автовладельцев.

staxorshin
08.12.2010, 20:14
Масло очень часто бывает подделкой, а промывку в первые годы эксплуатации делать обязательно. Машина ещё новая и детали только притираются друг к другу, в связи с этим в масло попадают мелкие частички металла, масло со временем темнеет, так как становится очень много в нём металлических примесей. Просто слив и залив новое масло, вы так сказать выбрасываете деньги на ветер. А залив промывку основа которой минеральная, а потом синтетику, получаем хорошую смесь которая (продлит) службу мотора!

staxorshin
08.12.2010, 20:27
Промывку делать не надо. В нормальном масле есть моющие вещества. При промывке смывается защитная пленка с поверхностей трущихся деталей.

kondruss
26.01.2011, 18:06
При каждой замене масла необходимо мыть двигатель. И естественно, она всегда будет полной. Неужели открыв сливную пробку, слив половину, вы закроете её обратно? И фильтр масляный, как должное, менять обязательно. Если приходится менять марку масла, и Вы не знаете, что залито. В этом случае использовать две промывки: первая - это пятиминутка, заливается в старое масло. после 5-10 минут работы сливается и заливается промывочное масло.(фильтр ещё не меняем) . Что даёт 5-ти минутка: помогает отслоиться нагару от старого масла и погонит его в фильтр. Промывочное масло промоет остальное. после слива промывочного, меняете фильтр.
И скажите: вы после бани надеваете грязные трусы? Вот так же и отношение к тем, кто говорит, что не надо мыть двигатель,если не меняете тип масла. Мыть надо всегда. Это по технологии эксплуатации автомобиля положено.

dvornik
27.01.2011, 18:32
Часто необходима быстрая замена масла. Для этого созданы точки по экспресс замене, где масло из картера высасывают вакуумом. Самое интересное , что масло высасывается вместе со всей грязью. И что очень удобно необходимое для замены масло можно приобрести на этих точках.

vaosky
17.02.2011, 11:19
Если єто будет Ваша первая замена, то нужно проміть мотор, если нет то промывать не надо. Еще когда переходите с синтетике на полу синтетику - тоже надо промывать! Масло выбрать можете только Вы сами, никого не слушайте, дорогое - не значит что оно хорошее! Поменяли масло и обязательно все фильтра при каждой замене масла, выполнили проверку уровня масла и вперед, можно кататься!

MrRissso
27.02.2011, 11:16
Я рекомендую проводить полную замену масла только на специализированных технических центрах «Мицубиси», тем более если ваш Лансер на гарантии, то вам дорога только туда я и сам всегда ремонтируюсь и обслуживаю свой авто только в тех. центрах.

vaosky
27.02.2011, 12:18
Не обязательно проводить замену на станции, можно и самому поменять, просто делать это нужно до 10 тысяч километров пробега! В своем Лансере я делаю это каждые 7 тысяч при этом провожу замену всех фильтров.

Matenda
16.03.2011, 00:20
Двигатель лучше всего промыть с помощью специального промывочного масла, масло нужно залить в двигатель завести его и чтобы машина немного поработала. После чего слить его поставить новый фильтр и залить новое. Лучше всего брать синтетические масла или полусинтетические.

vsvikt
19.03.2011, 08:43
Масло очень часто бывает подделкой, а промывку в первые годы эксплуатации делать обязательно. Машина ещё новая и детали только притираются друг к другу, в связи с этим в масло попадают мелкие частички металла, масло со временем темнеет, так как становится очень много в нём металлических примесей. Просто слив и залив новое масло, вы так сказать выбрасываете деньги на ветер.
Основная притирка деталей двигателя автомобиля проходит в первые 1-3 тыс пробега. К 10-15 тысячам двигатель полностью прирабатывается. Ресурс двигателя считается в часах или по пробегу, но явно не годами.

MrRissso
19.05.2011, 14:40
Я всегда езжу в тех.центр Митцубиси. Там меняют масло и процесс замены можно посмотреть. Двигатель всегда промывают чистящим средством, меняют фильтры и заливают масло. Выбор масло огромен, есть все ведущие фирмы-производители. Я советую заливать в летний период времени полусинтетику, а в зимний синтетику, так как она более адаптирована к нашим морозам.

Sibery
01.07.2011, 09:11
Ремонт и обслуживание mitsubishi надо доверять специалистам.
Но вообще, в руководстве по эксплуатации написано - летом Мобил 1 и зимой Мобил 1. Этому правилу я стараюсь следовать.
Меняю масло и фильтр, без всяких промывок.

amelia2000
03.07.2011, 20:11
да, тоже с этим столкнулись. Недавно у нас была замена уплотнения масляного картера автомобиля, сразу поинтересовались маркой масла. Конечно, все сходится на Castrol в основном. Лучше брать импортное масло.

MrRissso
08.07.2011, 11:16
Лично я ни разу не встречал владельцев Лансеров, которые заливали бы в свой двигатель дешевые масла отечественного производителя. Все-таки автомобиль японский и не стоит экономит на таких важных составляющих как моторное масло.

vsvikt
10.07.2011, 10:20
Лично я ни разу не встречал владельцев Лансеров, которые заливали бы в свой двигатель дешевые масла отечественного производителя. Все-таки автомобиль японский и не стоит экономит на таких важных составляющих как моторное масло.

В этом я с MrRissso согласен лить дешёвое масло в агрегат себе только вредить. А вот насчёт промывок это спорный вопрос и тут может быть множество мнений и способов её проведения. Промывку нужно проводить если появились большие отложения.

Mala
13.07.2011, 11:05
Для промывки двигателя лучший вариант использовать промывочное масло, слить старое залить промывочное завести двигатель чтобы он поработал а затем слить и залить новое масло. Я пользуюсь или Mobil или Castrol!

vsvikt
05.08.2011, 08:33
Промывку необходимо проводить когда имеются отложения внутри двигателя или происходит смена марки заливаемого масла, так как применяемые различные присадки могут "конфликтовать". А если вы льёте масло одной марки и движок чистый, то проводить промывку это просто выбрасывать деньги и время.