PDA

Просмотр полной версии : Новый катализатор или обманка???Народ помогите советом пожалуйста!!!!



Stanislav
28.01.2011, 17:36
Все здравствуйте! Ланцер 9. 1,6. АКПП.пробег 93 тыс.Проблема следующая:загорелся чек,съездил к человеку,тот сказал что подходит к концу катализатор,ну для пущей уверенности сгонял к официалам-сказали тоже самое,ценник на него атомный,сами знаете.Потери мощности движка вроде пока не чувствуется,но кушать стала больше.Если ставить обманку,как это отразиться на ЦО?уменьшится ли всё таки расход?Какие ещё могут быть минусы при такой операции?И вообще,может это и не катализатор вовсе,может что то ещё можно посмотреть и проверить.И если всё таки придётся убирать катализатор,нужно ли будет перепрошивать мозги машине.Может ли быть дело в свечах-их ещё не менял.Всем большое спасибо,буду рад любому совету!!!!

poloter
29.01.2011, 14:38
если пробить каталик и поставить обманку, то мощности чуть прибавится, расход чуть уменьшится, из-за того, что снизится сопротивление выхода выхлопных газов. Co же увеличится.

kondruss
01.02.2011, 18:22
Если авто устраивает, стоит заменить катализатор. Да иногда свечи то меняй, а то 93 т. пробега и свечи не менял! Или жалко? Можно и сэкономить, пробить и поставить обманку. Расход станет более приемлемый, а ЦО даже тех осмотр пройдёт. НО! Инженеры mitsubishi - это не наши гаражные "кулибины", не ставят на свои автомобили ненужных запчастей! Я встречал умников, которые вытаскивали из движка балансиры и говорили, что лишние. Думаю, что авто будет лучше работать в той компоновке, в которой вышел с завода.